Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Готовься к холодам, заснеженной и ледяной дороге заранее: узнай, как правильно выбирать зимнюю резину

За окном еще не ниже нуля, нет снежных сугробов и асфальта, покрытого льдом. Но зима обязательно придет. И дабы она не застала тебя, водитель, врасплох, учись выбирать зимнюю резину.

№1

Выбирая зимние шины, следует обратить внимание на глубину протектора, она должна быть не менее 5 миллиметров.

№2

При выборе зимних шин необходимо учесть погодные условия того района, в котором этот автомобиль будет эксплуатироваться.

№3

Читай также: Странные Штаты: ТОП фото необычных авто-номеров

Нежелательно использовать зимой всесезонные шины. Причина: в них конструктивно совмещены по сути несовместимые друг с другом свойства зимних и летних шин. Так как зимние и летние шины отличаются не только по рисунку, но и по своим характеристикам.

№4

Европейский рисунок зимних шин имеет диагональное построение, водоотводящие каналы, множество ламелей. На краях протектора расположены сильные грунтозацепы. Такие шины хороши для дорог, покрытых раскисшим снегом, или для регулярно очищаемых дорог.

№5

Скандинавский рисунок зимних шин имеет множество ромбовидных и прямоугольных выступов, расположенных в шахматном порядке. Это значительно улучшает сцепление с обледенелым или заснеженным дорожным покрытием. Кроме того, зимние шины со скандинавским рисунком можно применять и в условиях, рекомендуемых для шин с европейским рисунком.

№6

Читай также: Авто-убийцы: 15 самых странных раскрасок

В условиях наших дорог необходимо приобретать шипованные шины. При этом следует обращать внимание на качество шиповки. Если от вырванного шипа остается ровное и круглое гнездо, то такая ошиповка является некачественной. Для равномерного износа шипов надо регулярно менять местами задние и передние колеса.

№7

Следует смотреть на то, чтобы шипы не были сильно утоплены в протекторе, но и не возвышались над резиной.

№8

Для увеличения сцепления с дорогой можно выбрать зимние шины с колесами меньшего диаметра, но с более высоким профилем. Такие шины делают ход автомобиля гораздо мягче.

№9

Читай также: Вечные машины: ТОП-5 автомобильных легенд СССР

Если автомобиль планируется использовать в заснеженных полях или лесах, то следует установить более узкие зимние шины. Это значительно повысит управляемость на обледенелых и заснеженных участках.

№10

В настоящее время до 30% автовладельцев вместо шипованных зимних шин используют так называемые «шины-липучки». Все потому, что при температурах ниже 15 градусов эти шины эффективнее обычных шипованных. Это достигается за счет того, что рисунок на резине полностью принимает участие в процессах торможения. Эти шины отлично показывают себя на обледенелых и снежных трассах.

Бонус

Читай также: Самые шустрые: 10 скоростных серийных авто 2014

Приобретение новых зимних шин у неофициальных продавцов нежелательно, так как существует большая вероятность обрести некачественный товар. В целях экономии, оптимальным выбором будут шины не самых дорогих моделей последнего сезона.

В следующем видео узнай о семи главных правилах езды в гололед:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK