Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Выбор автомобиля - это комплексный процесс, главное задание которого заключается в том, чтобы не переплатить тысячи долларов за машину или не купить автомобиль, который тебе не нравится

Покупка нового автомобиля не у всех связана с приятными воспоминаниями. В первую очередь, это касается автолюбителей, которые при выборе авто упустили очень важные моменты и теперь хотят побыстрее избавиться от своего железного коня.

Читай также: Мечта на колесах: 5 крутых концептуальных родстеров

Ознакомься из самыми распространенными ошибками, которые допускают покупатели новых автомобилей.

Недальновидность

Перед покупкой автомобиля надо знать ответ на вопрос: "Для чего мне нужна машина?".Езда на автомобиле "не по назначению" причиняет множество неудобств владельцу. Кроме того, нецелевое использование техники может привести к ее быстрому износу.

Покупка автомобиля без предварительного "тест-драйва"

Очень важно, чтобы человек, который будет ездить на машине, поездил на ней во время "тест-драйва".

Смотри также: Тест-драйвы новых авомобилей!

Ограниченное владение информацией о сервисе

Кроме покупки автомобиля, его еще и надо будет где-то обслуживать. Поэтому о сервисе выбранной модели необходимо знать все досконально. Поскольку пренебрежение сервисом может пагубно отразиться на новом авто и привести к преждевременной поломке техники.

Слепое доверие рекламе

Рекламные цены автосалона всегда отличаются от реальной стоимости авто как минимум на сумму налога.

Кроме того, иногда салон авто фиксирует свой собственный обменный курс, который, естественно, выше официального.

Читай также: Сняли с производства самую старую машину мира

Также менеджеры по продажам часто хотят «напарить» покупателю дополнительные услуги. Поэтому перед покупкой нового автомобиля обязательно ознакомься с документацией, в частности той, где говорится о предоставлении дополнительных услуг.

Доверие страховому агенту

Главная задача страховика - получить как можно больше денег от счастливого покупателя. Очень часто страховые агенты специально завышают стоимость страховки. Поэтому, перед покупкой машины, внимательно причитай все пункты страхового договора.

Жадность

Низкая цена автомобиля должна настораживать здравомыслящего человека, а не привлекать.

Халатность при оформлении документов

Покупка нового автомобиля не терпит халатности и рано или поздно за свою невнимательность новоиспеченный собственник будет расплачиваться. Дело в том, что ошибки в доверенности, в справке-счете или других документах исправить будет очень сложно, а проблем таких нелепые ошибки будут приносить немало.  

Читай также: Китаец расплатился за новую машину 5 тоннами мелочи

В сервисной книжке обязательно должна быть дата продажи. Если ее не будет, то срок гарантии исчисляется с момента схода с конвейера машины.

В справке-счете обязательно прописываются место и дата ее составления, условия сделки, цена машины, а также вся информация о ней. Кроме того, в этот документе должна быть информация о магазине, в котором была сделана покупка нового автомобиля, а также все данные владельца.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK