Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Осенью модельную линейку Nissan в Украине пополнит флагманский бизнес-седан Teana. Но мы не стали ждать и отправились в Милан, где проходил тест-драйв новинки

Прибыв в Италию на старт тест-драйва, мы с удивлением обнаружили, что на машинах – российские номерные знаки. Оказывается, все они собраны на заводе компании Nissan в Санкт-Петербурге. Как они покажут себя в Западной Европе?

Как менялся седан Nissan Teana

В духе Infiniti

Внешность модели по сравне­нию с предыдущим поколением Nissan Teana стала значительно эмоциональней и динамичней – напоминает стилистику моделей родственного подразделения Infiniti. Благодаря хромированной решетке радиатора новой формы и дизайну фар головного освещения в форме бумеранга машина приобрела более выразительный облик. Мускулистый профиль колесных арок и плавная линия выштамповки подчеркивают флагманский статус автомобиля.

Читай также: Тест-драйв Toyota Land Cruiser Prado: все включено

Nissan Teana стал немного длиннее (+13 мм), шире (+35 мм) и ниже (–7 мм), что также повлияло на улучшение аэродинамики и придало обновленному кузову более динамичный внешний вид. При этом дорожный просвет остался ­прежним (150 мм).

Тест-драйв Nissan Teana: Приключения в Италии

Тест-драйв Nissan Teana: Приключения в Италии

autocentre.ua

Не менее радикально изменился и салон модели. Автомобиль оснащается новой мультимедийной системой Nissan Connect с 7-дюймовым сенсорным экраном. Благодаря совместимости со смартфонами и планшетами можно постоянно оставаться на связи с окружающим миром, поскольку система обеспечивает доступ к массе приложений, в том числе Google Search и Send To Car, позволяющих заранее спланировать свой маршрут.

Тест-драйв Nissan Teana: Приключения в Италии

Тест-драйв Nissan Teana: Приключения в Италии

autocentre.ua

В дополнение к основному экрану у Teana по цент­ру приборного щитка расположился цветной 4-дюймовый многофункциональный дисплей. На него выводится информация от аудиосистемы, данные о расходе топ­лива, пробеге, давлении в шинах и визуальные подсказки навигатора. Дисплей также отображает данные систем мониторинга слепых зон, распознавания движущихся объектов и контроля рядности движения.

Один за всех

Для нового Nissan Teana предлагаются два бензиновых двигателя, работающих в паре с новым бесступенчатым вариатором Xtronic CVT. Правда, в Украине пока будет доступен только 2,5-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью 172 л. с. А вот перспективы появления у нас версии с 3,5-литровой 249-сильной «шестеркой» пока туманны.

Читай также: Тест-драйв Chevrolet Malibu: на столичном побережье

Усовершенствование 2,5-литрового силового агрегата позволило добиться хороших показателей расхода топлива – в рамках теста он не превышал 7,6 л/100 км, и это с учетом активного «педалирования» по всему 200-километровому маршруту тест-драйва.

Тест-драйв Nissan Teana: Приключения в Италии

Тест-драйв Nissan Teana: Приключения в Италии

autocentre.ua

Модернизированный вариатор при движении с крейсерской скоростью позволяет поддерживать более низкую частоту вращения коленчатого вала, что приводит к снижению уровня шума и вибраций, а также уменьшению расхода топлива и более плавному разгону.

Тишина и дрожь

В салоне достаточно тихо, а двигатель напоминает о своем существовании, лишь когда стрелка тахомет­ра пересекает отметку 4000 об/мин.

Читай также: Тест-драйв Mercedes-Benz S 500 Long: слугам народа

Автомобиль получил новую многорычажную заднюю подвеску с сис­темой активного контроля за траекторией. В ней использованы новые амортизаторы, в которых применена система клапанов, контролирующих все перемещения колес относительно полотна дороги. В результате снижена передача вибраций в салон, уменьшена раскачка кузова и улучшен отклик на управляющие действия. Хотя по ощущениям новая Teana стала жестче предшественницы. Это обеспечивает больше свободы при маневрировании, хотя оборотной стороной медали стала высокая чувствительность к мелким неровностям – их на итальянских дорогах хватало.

Тест-драйв Nissan Teana: Приключения в Италии

Тест-драйв Nissan Teana: Приключения в Италии

autocentre.ua

В Украине Teana появится осенью. Покупателям будет доступно несколько вариантов комплектации. Стоимость станет известна ближе к началу продаж.

Остальные тест-драйвы смотри на сайте журнала Автоцентр.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK