Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как придумать пароль, думаем, ты знаешь – больше слов, цифр и меньше смысла. А вот как такой пароль запомнить?

Сегодня журнал MPort предложит несколько простых, но эффективных способов по созданию и запоминанию паролей для твоих учетных записей.

Для надежного пароля одного или даже несколько словам откровенно мало. Используй целые фразы, которые сложно подобрать злоумышленникам, но легко запомнить тебе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 40% паролей слишком просты

Это может быть“MportEtoSamiyKrutoyJurnal777“, например. Также важно использовать как заглавные, так и строчные буквы – это усложнит взлом. При этом не стесняйся использовать пароли длиной около 20 символов. Если же на сайте стоит ограничение по количеству символов – используй максимальное.

Хороший пароль содержит буквы и цифры, так что смело добавляй их в любую часть фразы. Главное, чтобы это был не год твоего рождения, номер машины, телефона или квартиры.

Также усложнит взлом использование специальных символов, которых на компьютере предостаточно: !»№;%:?*(_@#|$& и это далеко не все.

Фразой-паролем может стать что-то из твоих интересов или наоборот. Любишь машины и не знаешь, какой пароль придумать? Пароль “SubaruImprezaWRXsti“ подойдет. Главное, чтобы у тебя не было Импрезы, а на страницах в социальных сетях не было ее фотографий, а то дашь подсказку злоумышленникам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В интернете опубликовали список самых ненадежных паролей

Можешь также переключать раскладку во время написания пароля. Так, включи на клавиатуре русский язык, а набирай пароль английскими буквами или наоборот.

Не стоит использовать один пароль для разных почтовых ящиков, социальных сетей, онлайн-банкинга и рабочего компьютера. Лучше взять свою готовую фразу и использовать к ней тематические приставки – добавлять буквы или цифры, или специальные символы.

Проверь пароль на сайте https://howsecureismypassword.net/. Кстати, чтобы взломать пароль “SubaruImprezaWRXsti“ хакерам потребуется 3 квадриллиона лет (на обычном компьютере без специального оборудования и софта).

И еще немного о том, как придумать толковый пароль и проверить его надежность:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK