Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как будут выглядеть ноутбуки в ближайшие десять лет? Будут ли они вообще похожи на привычные ноутбуки? Некоторые из ответов читай в нашей статье

Человеческое воображение уже до того воспалено, что оно придумало ноутбуки в виде браслетов и тубусов. Смотрится чудаковато, но гаджеты от этого не менее полезны.

Sony Nextep

Японский дизайнер Хироми Кирики считает, что к 2020 году ноутбуки станут больше похожими на ручной браслет, который будут носить многие пользователи. Гибкие и сенсорные OLED-дисплеи будут идеально подходить к любой руке, чтобы надежно на ней крепиться.

Читай также: Ноутбук не по назначению: 15 вариантов

В разложенном виде снизу будет выдвигаться голографическая клавиатура, которая не будет уступать обычной клавиатуре по точности и скорости набора. Будет выступ посредине, который станет настоящим проектором - будет выводить изображение на любую стенку, заменяя пользователю монитор.

Вероятность появления такого устройства очень высока, так как многие из его отдельных частей уже существуют. Теперь нужно время, чтобы все они соединились вместе в компактном “ноутбуке“ под названием Sony Nextep.

iWeb 2.0

Дизайнер Ян Йонгчанг уверен, что в ближайшие пару лет появится штуковина с названием iWeb 2.0. Чтобы конкурировать с карманными планшетами, ноутбуки тоже будут обладать небольшими сенсорными дисплеями. В концепте iWeb 2.0 он будет размером 6,5 дюймов. Поскольку клавиатура будет использоваться реже, то ее можно скрывать, сохраняя компактные размеры девайса.

Читай также: 5 верных способов снять с глаз усталость от монитора

В раскрытом виде клавиатура будет удобна для тех, кто привык набирать текст обеими руками, чувствуя физические клавиши под пальцами. Трекбол посредине заменит компьютерную мышь, хотя при сенсорном дисплее он, вероятно, будет использоваться гораздо реже.

Roll-Up Laptop

В сложенном виде этот концепт ноутбука будущего больше похож на тубус, который удобно транспортировать. В разложенном виде он напоминает смесь огромного планшета и ноутбука. В режиме ноутбука верхняя поверхность отвечает за дисплей, а нижняя - за сенсорную клавиатуру. Если же его полностью разложить на горизонтальную поверхность, он становится широким планшетом.

Читай также: X-15 и Ко: ТОП-10 самых шустрых вещей на планете

Кстати, подобное решение уже выпускала компания Acer под названием Iconia. Так что вероятность появления Roll-Up Laptop в ближайшем будущем довольно высокая.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK