Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня в Лас-Вегасе стартует наибольший форум тюнеров, если не в мире, то не Американском континенте точно. В рамках этого мероприятия Chevrolet покажет две экстремальные версии своего суперкара Corvette.

Фото: chevrolet.comCorvette Z06X создавали совместно с Pratt and Miller

Первый автомобиль получит название Corvette Z06X. Суперкар создавался в сотрудничестве с командой Pratt and Miller, участницей американской серии Ле-Ман. Базой для новинки стал стандартный Chevrolet Corvette Z06.

В отличие от него, трековая версия получила карбоновые элементы кузова, а также крышу из углепластика, что позволило снизить массу автомобиля. Кроме того, на Corvette Z06X установили новое антикрыло, а также активную подвеску и мощные тормоза Brembo.

Под капотом у Corvette Z06X осталось заводское "сердце" объемом семь литров мощностью 505 л.с. О динамических характеристиках трековой версии Corvette производитель не сообщает.

Фото: chevrolet.comJake Edition своим именем обязано гоночным спорткарам Corvette

Второй автомобиль получил название Jake Edition. За основу для специальной версии американцы взяли купе Grand Sport Coupe. От стандартной версии новинку можно будет отличить по специальной раскраске в стиле гоночных моделей Jake команды Corvette Racing.

Суперкар получит специальный черный цвет, а диски будут окрашены в матовый серый. Кроме того, о принадлежности к особой породе будут свидетельствовать логотипы Jake на ковриках и спортивные педали.

Как писала auto.tochka.net, на SEMA представят Hyundai Equus для VIPов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK