Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня на свадьбу принца Уильяма и Кейт Мидллтон собрались не только члены королевских семей, известные политики, звезды шоу-бизнеса и около 600 тыс. туристов со всего мира, но и самые дорогие и раритетные автомобили, составившие свадебный кортеж.

Фото: ReutersКоролева Елизавета II и сам жених приехали в Вестминстерское аббатство на Bentley State Limousine

Жених ехал в Вестминстерское аббатство на роскошном лимузине Bentley State Limousine темно вишневого цвета. На аналогичной машине к месту свадьбы прибыла и сама королева Елизавета II. Всего было собрано лишь два подобных автомобиля специально для королевской семьи. Передали лимузины в королевский гараж к 50-летию восхождения Елизаветы II на трон в 2002 году.

Отец жениха, принц Чарльз, приехал на торжество на роскошном Rolls-Royce Phantom IV. Этот лимузин является одним из самых эксклюзивных автомобилей, когда-либо сделанных британским производителем. Всего было собрано 18 подобных авто, и все они предназначались для глав государств и представителей королевских семей.

Фото: ReutersБудущая принцесса прибыла на свадьбу на Rolls-Royce Phantom VI

Сама невеста прибыла в Вестминстерское аббатство на Rolls-Royce Phantom VI, который британской королеве презентовали к ее 50-летнему юбилею в 1977 году. Примечательно, что машину немного повредили во время студенческих протестов на улицах Лондона в декабре 2010 года, но специально к свадьбе лимузин восстановили.

Венчать свадебный кортеж будет роскошная карета, специально подготовленная к свадьбе. Изначально для жениха и невесты приготовили две кареты, открытую и закрытую, на одной из которых в 1981 году из Вестминстерского аббатства в Букингемский дворец после своей свадьбы ехали принц Чарльз и принцесса Диана.

Напомним, накануне ателье Project Kahn представило свой вариант свадебного автомобиля для принца Уильяма, доработав лимузин Maybach.

Смотрите 29 апреля онлайн трансляцию королевской свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон на tochka.net.

Читайте обо всех подробностях королевской свадьбы в спецтеме e-motion.tochka.net "Свадьба принца Уильяма".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK