Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если неприятность все же произошла, и машина отказывается заводиться, нужно не вешать нос или бежать за новым аккумулятором, а вспомнить о советах, которыми сейчас и поделимся

Начать стоит с того, что современные зарядные устройства довольно универсальны и пригодны для зарядки не только автомобильных аккумуляторов, но и аккумуляторных батарей мотоциклов и даже моторных лодок.

Кроме того, современные зарядки имеют режимы "лето-зима" и оснащены защитой от искрения и от неправильного закрепления полюсов.

Читай также: Как выбрать автомобильный пылесос

Простые зарядные устройства, которые справятся с задачей за сутки, можно купить за 100 гривен, но их надежность вызывает сомнения. Как обычно, лучше выбирать не самую дешевую, но и не самую дорогую зарядку. Стоит отметить, что примерно за 1 тыс. грн. можно купить зарядку, которая вернет аккумулятор к жизни за считанные часы.

Читай также: Как экономить топливо: 5 советов для водителей

Но, в целях безопасности, следует помнить о нескольких правилах:

1. Нельзя заряжать замерзшие аккумуляторы

2. Зарядку следует проводить в проветриваемом помещении

3.Зарядка должна осуществляться в определенной последовательности: сначала ставится "плюсовая" клемма, потом "минус", и только после этого зарядка включается в сеть.

В зависимости от модели, зарядное устройство может или автоматически выравнивать ток до нужного уровня, или предварительно потребуется задать нужное напряжение.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK