Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Из-за нехватки парковочных мест водители зачастую, нарушая правила дорожного движения, оставляют автомобили там, где придется. Припаркованные таким образом автомобили доставляют массу неудобств пешеходам и другим водителям

Практика показывает, что в некоторых случаях гораздо дешевле и проще потратить больше времени на пешую прогулку, чем на ремонт автомобиля.

Сегодня MPort расскажет о местах, в которых, даже если совсем негде остановиться, не стоит парковаться.

На тротуарах и прямо перед подъездами

Читай также: И смех и грех: ошибки начинающих водителей

Каждый водитель хочет ставить свою машину на самом чистом и удобном месте, но, чаще всего, эти места предназначены не для их "железных коней", а для пешеходов. Регулярная парковка машины там, где обычно ступает нога человека, в лучшем случае приведет к появлению "предупредительного" кирпича на капоте авто. В худшем - разобьют стекло.

На повороте/перекрестке

Наверняка ты сам неоднократно испытывал дискомфорт из-за того, что кто-то оставил свою машину на перекрестке, тем самым закрыв видимость дороги. Это довольно распространенная проблема, которая может привести к серьезной аварии, поэтому оставлять машину на поворотах нельзя категорически.

Сугроб

Читай также: 10 вещей, которые должны быть в твоей машине

Если зимним вечером ты оставишь машину даже в небольшом снежном сугробе, утром ты рискуешь оттуда не выехать. На поверхности снега появится снежная корка, которой за ночь обрастет все парковочное место. Чтобы освободить машину из "ловушки", может потребоваться час, а то и более. Рекомендуем расчистить парковочное место заранее, для этого стоит возить в багажнике лопату.

Выделенная полоса для общественного транспорта

Несмотря на все усилия городских властей, общественный транспорт остается достаточно медленным. И, в основном, это вина водителей, которые оставляют свои автомобили на полосах, которые выделены для общественного транспорта.

А если все написанное выше, за исключением сугробов, резюмировать в нескольких словах, то просто не нарушай правила дорожного движения, ведь ими четко прописано, где разрешается парковать автомобиль, а где нет.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK