Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В мае 2012 года компания LG Electronics представила новый пользовательский интерфейс LG Optimus UI 3.0 с уникальной функцией разблокировки дисплея, приложением QuickMemoTM и рядом других интересных возможностей. На разработку нового интерфейса ушло 9 месяцев, в течение которых над ним трудилась команда из 200 человек во главе с директором подразделения пользовательских интерфейсов компании LG Mobile Communications Хе-рин Ким (Hyo-rin Kim).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: LG Optimus L3 - быстрый "бюджетник"

В результате был создан удобный и быстрый пользовательский интерфейс. Теперь работа со смартфоном стала максимально удобной. Интересно, что впервые протестировала Хе-рин Ким новый интерфейс на своем отце. «Я объясняла ему, как пользоваться смартфоном, и он быстро во всем разобрался. Ведь те функции, которые ранее представляли для него трудность, были облегчены», рассказывает создательница интерфейса.

Помимо LG Optimus UI 3.0, заслугой мисс Ким являются и новые пиктограммы, которые вращаются при касании и при желании могут быть заменены на фотографии или другие изображения. А главное -  функция LG QuickMemoTM, предустановленная в новой линейке смартфонов LG L-Style, и 4-х ядерном смартфоне LG Optimus 4X HD с большим 4.7 IPS дисплеем.

С помощью функции QuickMemoTM пользователи могут делать мгновенные заметки поверх любого контента, будь то интернет-страница, графическое изображение, фотография или видеозапись даже во время разговора.

Известно, что интерфейс по набору номера телефона мыслю учеными уже создан. Используя повязку с электродами, которые измеряет активность мозга, и специальное Bluetooth-устройство, нейробиологи провели эксперимент с группой добровольцев. В ходе тестирования ученые проследили мозговую деятельность людей во время обдумывания цифр и создали интерфейс, который позволил людям набирать номер телефона на гаджете, просто подумав о цифрах. Так что первый шаг сделан!
Проф. Гофман усач

Не открывая отдельное приложение, на экране можно выделить нужную деталь, нарисовать или набросать сообщение пальцем, а затем поделиться изображением с друзьями в чате, социальных сетях, по электронной почте или MMS. Запустить QuickMemoTM пользователь может одним касанием -  с помощью одновременного нажатия клавиш громкости. Или просто на панели уведомлений.

Следующим скачком в развитии пользовательского интерфейса станет усовершенствование распознавания голоса и жестов, считает мисс Ким. «Речь и жестикуляция - естественные человеческие способы экспрессии. Критической точкой является разработка функций, которые позволят распознавать голос и жесты настолько хорошо, чтобы человек мог управлять ими функциями своего смартфона», - подчеркнула она.

А своей главной глобальной целью Хе-рин Ким считает создание пользовательского интерфейса, способного читать мысли. «Я хотела бы разработать смартфон, управляемый с помощью мыслей его владельца. Интерфейс моей мечты - это интерфейс, который будет прислушиваться к людям».

Хе-рин Ким (Hyo-rin Kim) изучала компьютерные науки в университете Йонсей в Корее и имеет степень магистра по специальности интерактивные телекоммуникации Нью-Йоркского университета. В R&D центре компании LG Electronics Mobile мисс Ким работает с 2008 года, ранее занималась разработкой пользовательского интерфейса Adobe (США).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK