Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Некачественный бензин, ужасные дороги, нервные водители. Именно из-за этих раздражителей у машин развиваются серьезные фобии, о которых дальше и пойдет речь

Кардиофобия (Боязнь сердечнососудистых заболеваний)

Мотор - сердце любого автомобиля, и если он барахлит, машина начинает серьезно переживать. Найди время, чтобы прогреть двигатель зимой, и не спеши вдавливать педаль в пол при виде зеленого сигнала светофора. Если молодые машины еще справляются с нагрузкой, то «ветеранам» нужен покой и уход.

Читай также: И смех и грех: ошибки начинающих водителей

Лишней нагрузкой на сердечнососудистую систему автомобиля в холодное время являются короткие поездки - масло просто не успевает достаточно разогреться, чтобы эффективно смазывать все детали. К тому же, каждый раз выезжая в магазин за хлебом, ты сам рискуешь заработать геморрой.

Ангинофобия (Боязнь удушья)

Воздух необходим машине не меньше, чем тебе. Если ты хорошо учился в школе, или хотя бы внимательно слушал лекции в автошколе, то знаешь, что бензин в моторе твоей «ласточки» сгорает благодаря кислороду. Вовремя меняй фильтры, и не экономь на воздухе.

Токсикофобия (Боязнь отравления)

Как и любой живой организм, автомобиль нуждается в правильном и сбалансированном питании.

Читай также: 10 вещей, которые должны быть в твоей машине

Цены на бензин растут, а качество, если не падает, то, в лучшем случае, остается неизменно низким. Тебе придется сменить немало заправок, но однажды ты обязательно найдешь одну единственную, на которой и будешь кормить своего железного коня.

Да, и не стоит бензину застаиваться в баке.

Астенофобия (Боязнь слабости и обморока)

Читай также: Как зарядить автомобильный аккумулятор

Машины не любят ездить на пустой бак, поэтому если лампочка уже начала мигать, не стоит надеяться на капли в бензобаке. Пустой бак приведет к быстрой кончине бензонасоса, если он электрический. К тому же, заправляться каждый день, ссылаясь на то, что полный бак является балластом, также вредно.

Кроме того, длительные простои с полупустым баком приводят к образованию конденсата. Ты не в пустыне, так что стакан воды в бензобаке будет явно лишним.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK