Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Второе место в этом рейтинге занял пароль "123456". Об этом сообщили в своем отчете специалисты по защите данных из компании SplashData.

Также в список неудачных паролей вошли  "qwerty", "iloveyou", "superman" и "football" и другие слова, которые легко угадать или подобрать простым перебором.

Комментируя этот список, эксперты по безопасности отмечают, что не рекомендуется использовать один и тот же пароль для разных интернет-сервисов - почты, электронного кошелька и ряда других проектов.

Надежный пароль должен содержать не менее восьми символов, среди которых цифры и буквы в верхнем и нижнем регистре, а также специальные символы.

Интерес хакеров к паролям пользователей отмечается всегда. Так месяц назад социальная сеть Facebook заявила, что ежедневно фиксируется более 600 тыс попыток получить доступ к чужим сообщениям, фотографиям и другой персональной информации.

Другие исследования подтверждают анализ экспертов из SplashData. Так было обнаружено, что самым популярным паролем у владельцев смартфона iPhone является комбинация "1234", в десятку популярных также вошли пароли "0000", "2580", "1111", "5555", "5683", "0852", "2222", "1212" и "1998".

Для борьбы с попытками такого рода взлома почтовый сервис Hotmail корпорации Microsoft запрещает использование простых паролей.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK