Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Комиссия Книги рекордов Гиннеса уже подвела итоги 2011 года, и включила в следующие издание сразу 7 автомобильных рекордов этого года.

Mazda MX-5

Mazda MX-5
Фото: mazda-press.comУ Mazda уже 900 тыс. MX-5

Компания Mazda выпустила 900 тыс. родстеров MX-5, что позволило модели стать самым продаваемым двухместным автомобилем в мире.

Небольшой родстер MX-5 показали еще в 1989 году, и с тех пор спрос на него только продолжал расти. Новое поколение родстера будет оснащено 1,3-литровым мотором системы SkyActiv, и появится в продаже уже в ближайшее время.

Церковь на колесах The Best Man

The Best Man
Фото: guinnessworldrecords.comЦерковь разгоняется до 99 км/час

Американская церковь на колесах под названием The Best Man пользуется спросом среди любителей экзотики в американском штате Иллинойс. За все время услугами необычного алтаря воспользовались 40 пар.

Автомобиль, на который установлена церковь, способен разгоняться до 99 км/час. Внутри самой церкви есть все, что нужно молодоженам: окна с витражами, 1000-ваттная стереосистема, орган, кафедра проповедника и крыльцо с коваными поручнями.

Самая аккуратная парковка

Фото: guinnessworldrecords.comНемец припарковался на крохотной площадке

Этот рекорд был установлен немецким каскадером на автомобиле Volkswagen Polo. Ронни Весселбергер припарковал автомобиль на площадке, которая всего на 26 см длиннее его Polo.

Немец отлично рассчитал скорость и дистанцию, и с помощью стояночного тормоза припарковал автомобиль между двумя припаркованными машинами.

Infiniti M35h

Infiniti M35h
Фото: infiniti.comРекорд Infiniti M35h зафиксировали на Santa Pod Raceway

Гибрид Infiniti M35h, за рулем которого находился журналист Тим Поллард, преодолел дистанцию в четверть мили за 13,8960 секунды, что является рекордом среди гибридных автомобилей.

Рекорд был зафиксирован на британском треке Santa Pod Raceway в присутствии представителей компании и поклонников бренда Infiniti. На финише скорость японского гибрида составила 160 км/час, что фактически сопоставимо с бензиновыми Porsche, Ferrari и Aston Martin.

Логотип Chevrolet

Chevrolet
Фото: media.gm.comКорейцы помогли Chevrolet попасть в Книгу рекордов

27 сентября комиссия Книги рекордов Гиннеса зафиксировала рекорд, который был установлен поклонниками марки Chevrolet в Южной Корее.

1 143 автомобиля выстроились на огромной площадке в форме логотипа Chevrolet. В итоге, логотип вышел 209,9 м в длину и 67,6 м в ширину.

Koenigsegg Agera R

Koenigsegg Agera R
Фото: Иван Кузьменко, tochka.netKoenigsegg Agera R установил "быстрый рекорд"

Гиперкар Koenigsegg Agera R вписал свое имя в Книгу рекордов, как первый в мире серийный двухдверный автомобиль, с самым коротким циклом разгон-торможение 0-300-0.

Цикл 0-300-0 занял у Agera R всего 21,49 сек. Кроме этого Koenigsegg Agera R удалось установить еще пять мировых рекордов, но в Книгу они так и не попали.

Отметим, что под капотом у этого автомобиля 5-литровый мотор, мощностью 1115 л.с.

Логотип Alfa Romeo

Фото: alfaromeo.comГонщик уничтожил 2738 шариков

В начале декабря каскадер Тэрри Грант на серийном автомобиле Alfa Romeo смогу уничтожить 2738 воздушных шариков, которые были выложены в форме логотипа итальянской марки.

Неизвестно, сколько для этого потребовалось времени, однако в итоге смогли уцелеть лишь 4 воздушных шарика. Компания решила не соревноваться в скоростных заездах, а просто красочно внесла свое имя в Книгу рекордов Гиннеса.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK