Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужской онлайн-журнал MPORT и центр экстремального вождения Физика движения продолжают серию уроков для будущих и нынешних автомобилистов

Научился крутить руль до кровавых мозолей? И даже сделал пару-тройку кругов по змейке? Что ж, пора немного усложнить задание, считает преподаватель центра безопасного вождения FDW Физика движения Александр Саракеев. Например, покататься по большой змейке с более сложной траекторией.

СМОТРИ ВСЕ УРОКИ ЭКСТРИМ-ВОЖДЕНИЯ ЗДЕСЬ

Но прежде, чем начать очередное занятие, мы упросили Александра показать нам что-нибудь «эдакое» - ну, дабы он сильно не заскучал на обычной змейке.

Полицейский разворот:

Занос:

«Большая змейка» с разными траекториями, а не однообразная (с ровно выставленными конусами) – вот то, что мы сегодня освоим. Здесь можно отработать правильную траекторию поворота – в реальной жизни это умение не раз пригодится водителю на дороге. Как минимум, умением четко войти в поворот. Как максимум, уходом от аварийной ситуации на перекрестке – чтобы, как говорится в ПДД, «не выехать на полосу встречного движения».

Итак, секреты правильного прохождения змейки – а, заодно, и будущих крутых поворотов.

1. Проходить змейку нужно в максимальной близости к конусам – чтобы траектория движения была практически ровной.

2. Перед последним поворотом нужно сделать чуть больший по сравнению с предыдущими «крюк» вправо или влево – для того, чтобы войти в поворот и идти по новой траектории без огромных зазоров.

3. Главное умение тут – резко крутить руль, не лениться: первое занятие (два часа рулежки на стоящем авто, но с включенным двигателем – и, соответственно, гидроусилителем руля) все же принесло свои плоды.

4. В повороте важно держать постоянную скорость, а если уж и притормаживать, то до поворота, а никак не во время.

Смотри, как это нужно делать:

В процессе езды по змейке вдруг выяснилось, что умение ровно держать ногу на педали газа и одновременно грамотно рулить не дается с первого раза.

Как оказалось, у Александра есть отличный прием для решения подобных проблем. Какой? Честно сказать, довольно садистский: пустить за машиной новичка…. машину еще одного ученика: при этом с интервалом не более метра. Все бы ничего, да только машина, едущая в метре позади, оказалась крутой BMW за 40 000 евро.

Урок вождения 3: секреты змейки

Урок вождения 3: секреты змейки

При таком хитром преподавательском подходе просто невозможно резко затормозить. Вот и пришлось ехать еле-еле – зато с одной и той же скоростью! Мудрое педагогическое решение, считает мужской онлайн-журнал MPORT - и преподаватели Школы Физика движения.

Физика Движения в соцсетях - Facebook и ВКонтакте.

Урок вождения 3: секреты змейки

Урок вождения 3: секреты змейки

Жди наших следующих уроков!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK