Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

На три дня Киев превратится в аэродром Второй мировой войны: в столичном музее авиации покажут самые крутые боевые самолеты прошлого

Легендарные истребители времен Второй мировой войны, учебные самолеты Королевских ВВС, лучшие американские ретро-самолеты – все это ждет «охов» и «ахов» киевлян: столичный музей авиации принимает целую эскадрилью из прошлого.

Всего двадцать семь самолетов, среди которых и легенды: один из лучших советских военных истребителей времен Второй мировой – Як-3, его американские коллеги того же периода P-51D Мустанг, учебные самолеты Королевских ВВС Великобритании DH-82 Тайгер Мот, пассажирский самолет-биплан тридцатых годов DH-84 Дракон, легкие учебные самолеты Пайпор Каб и Супер-Каб, учебно-боевой Як-11… Словом, посмотреть есть на что.

СМОТРИ ПОЛНУЮ ГАЛЕРЕЮ С ВЫСТАВКИ РЕТРО-САМОЛЕТОВ

А собрались все эти аппараты в британском аэроклубе Air Squadron, который в полном составе прилетел в столицу Украины. Чтобы вступить в этот клуб, много не нужно: во-первых, иметь свой самолет, во-вторых, лично его пилотировать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: MPORT в армии: будни украинских летчиков

Во главе процессии, между прочим, пожаловал Его Королевское Высочество Принц. Не певец, а Принц Майкл Кентский, почетный член клуба, лично пилотировавший Пилатус РС-12.

Эскадрилья прошлого: выставка в Киеве

Эскадрилья прошлого: выставка в Киеве

Сергей Довгаль, MPORT

Мужской онлайн-журнал MPORT лично побывал в Жулянах, дабы прикоснуться к легендам. Впрочем, это можешь сделать и ты: экспозиция будет работать со 2 по 4 июля 2013 года.

Киевский музей авиации

Медовая, 1

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK