Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сидеть в телефоне — то, на что регулярно тратишь уйму времени: кому-то звонишь, пишешь СМС, почта, социальные сети. Как контролировать время, затрачиваемое на телефон — разобрались в «Оттак Мастак» на канале НЛО TV.

1. Определи, как хочешь потратить свободное время

Скоро у тебя появится больше свободного времени: например, когда едешь в лифте или стоишь в очереди. Сделай глубокий вдох и просто расслабься. Вспомни, каково это — погрузиться в собственные мысли.

Подумай, чем бы хотел заняться в свободное вечернее время и создай соответствующую обстановку дома. Если хочешь больше читать, положи книгу на журнальный столик, чтобы она находилась в поле зрения, когда рухнешь на диван после рабочего дня. Если хочешь заниматься музыкой, достань инструмент из футляра и положи туда, где он всегда будет под рукой.

2. Используй приложения, чтобы защититься от приложений

Читай также: Жить и строить помогает: 10 полезных приложений и функций от Google

Звучит парадоксально, но на самом деле это чрезвычайно эффективный способ. Такие приложения, как Freedom, OFFTIME или Flipd, позволят блокировать доступ к другим приложениям и веб-сайтам. Включи их на работе или во время учебы. Некоторые программки позволяют составить расписание: ты сможешь заблокировать доступ к социальным сетям за пару часов до сна. Это невероятно полезный инструмент, чтобы изменить свои привычки.

Как выглядит Flipd и как им пользоваться (если вдруг решишь таки поставить софт на смартфон) — узнай в следующем ролике:

3. Создай напоминание для самопроверки

Часто ты берешь телефон в руки «на автомате». Чтобы этого не происходило, создай препятствие, которое заставит остановиться и решить, нужен ли он в настоящий момент. Надень на мобильник резинку или эластичную ленту. Неудобный чехол тоже подойдет.

4. Удали приложения для социальных сетей

Читай также: Google Keep и Ко: 12 приложений, чтобы все успевать

Такие приложения созданы для того, чтобы заставить тратить на них как можно больше времени. Зачем? Потому что это выгодно. Каждая минута, которую проводишь в социальных сетях, — это еще одна возможность показать тебе рекламу. Это не значит, что нужно прекратить сидеть в социальных сетях. Но если твоя цель — тратить как можно меньше времени на смартфон, подумай о том, чтобы пользоваться соцсетями только на компьютере.

Не получается удалить Facebook и Instagram — смени смартфон на старенькую мобилку

Не получается удалить Facebook и Instagram — смени смартфон на старенькую мобилку

depositphotos.com

5. Настрой текстовый автоответчик

Многие люди нервничают, когда долго не отвечают на сообщение от собеседника, поэтому постоянно держат смартфон наготове. На этот случай можно настроить текстовый автоответчик. В iOS 11 появилась функция «Не беспокоить во время вождения», которую можно настроить для любой ситуации. Пользователи Android могут использовать стороннее приложение, например, «СМС Автоответ на звонки и смс».

6. Помни об истинной цели

Одна из причин того, что твои наши попытки тратить меньше времени на смартфоны приводят к неудаче, состоит в том, что ты относишься к этому как к «акту самолишения». Вместо этого, старайся думать в более позитивном ключе: чем меньше времени проводишь с телефоном, тем больше твоя жизнь похожа на ту, о которой мечтаешь.

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Также тебе будет интересно узнать:

Чем меньше времени проводишь с телефоном, тем больше жизнь похожа на ту, о которой мечтаешь

Чем меньше времени проводишь с телефоном, тем больше жизнь похожа на ту, о которой мечтаешь

pexels.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK