Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Неправильный выбор этого аксессуара может испортить ваш стиль своей неудачной формой. Но если к покупке подойти с умом, то даже базовый образ будет выглядеть моднее

Традиционно рекомендуемое многими правило заключается в том, чтобы выбирать оправу, противоположную форме лица. Но на практике все не так просто: мы имеем свои уникальные анатомические особенности, а потому не стоит следовать этой рекомендации слепо. Тем не менее, учитывать особенности разных форм лица все же стоит.

 

Овальное лицо

У вас гармоничная форма лица, поэтому в магазине оптики вы можете позволить себе почти любые модели: будут вам идти и круглые, и квадратные, и прямоугольные очки. Однако, если ваше лицо выглядит немного продолговатым, и вы не хотите подчеркивать эту особенность, стоит избегать классических авиаторов-капель, иначе вы можете получить противоположный эффект.

Соцсети

Ромбовидное лицо

У этой формы лица характерен заостренный подбородок и выраженные скулы, поэтому при выборе солнцезащитных очков вам нужно избегать моделей, которые подчеркнут резкие черты. Вам не подходят квадратные, прямоугольные очки или броулайнеры (очки с массивной верхней частью). Вместо этого, стоит рассмотреть круглые или овальные модели – они будут идеально подходить для вашей формы лица.   Гид по выбору солнцезащитных очков: как избежать распространенных ошибок

Гид по выбору солнцезащитных очков: как избежать распространенных ошибок

Unsplash

Читай также: Сексуальные очкарики: фото красивых девушек в очках

Круглое лицо

Люди с такой формой могут носить круглые очки, но если вы не хотите снова и снова подчеркивать форму вашего лица, стоит рассмотреть прямоугольные, квадратные или авиаторы. Кстати, имейте в виду, что оправа немного шире вашего лица может визуально сделать ваши щеки меньше.

Соцсети

Лицо в форме сердца

Цель вашего выбора очков - не перегружать форму лица. Здесь не так важна форма, как размер и стиль очков. Избегайте массивных оправ, делайте выбор в пользу более тонких и будьте осторожны с крупными моделями очков. Хорошим выбором будут прямоугольные или авиаторы.

Соцсети

Читай также: Смотри в глаза: красотки в солнцезащитных очках

Квадратное лицо

Форма вашего лица означает сбалансированную длину и ширину, что открывает много возможностей при выборе очков. Авиаторы, броулайнеры, круглые и мягкие прямоугольные очки - все они отлично подойдут для вас. Квадратное лицо предполагает резкие линии, поэтому лучше избегать оправ с острыми углами и похожей формой.

Соцсети

Уход за очками

Потратив время на правильный выбор подходящей пары очков, будет правильным подготовиться к их бережному хранению и уходу. В этом нет ничего сложного - достаточно избавиться от нескольких вредных привычек. Не поднимайте очки на макушку - лучше всегда убирать их в чехол. Это позволит избежать разболтанности дужек. Не рекомендуется протирать стекла футболкой (это не только некрасиво, но и может вызвать царапины). Это же касается использования полотенец или салфеток. Используйте мягкую тряпочку из микрофибры и, если очень бережно относитесь к своим очкам, можно пользоваться специальной жидкость для их очистки.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK