Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Время взяться за себя и исправить недочеты — это на самом деле несложно

Пришло время отказаться от устаревших стереотипов, которые утверждают, что мужчина должен выглядеть лишь немного лучше обезьяны. Наш внешний вид оказывает влияние на то, как нас воспринимают окружающие. Более того, известно, что ухоженные мужчины выглядят более привлекательно в глазах женщин и имеют лучшие возможности для продвижения по карьерной лестнице.

Конечно же, мы не призываем уделять все свободное время заботе о своей внешности. Уверены, у вас есть и более важные дела. Однако существуют некоторые базовые правила, которые стоит соблюдать. По меньшей мере, из-за гигиенических соображений, а в большей степени — ради улучшения своего имиджа.

Запущенная борода

Неряшливая борода напоминает дикую чащу, которая делает вас похожим на лесного отшельника. Растительность на лице требует регулярной стрижки, по крайней мере, раз в две недели, а в некоторых случаях и чаще. Еще одно важное условие ношения длинной бороды — использование масла, чтобы придать ей более аккуратный и ухоженный вид.

Unsplash

Грязные волосы

Независимо от того, насколько идеальна ваша стрижка, грязные корни волос легко разрушат о ней впечатление. Даже вероятное опоздание на работу не может служить оправданием немытой головы — в таких случаях незаменимым помощником станет сухой шампунь.

Неприятный запах пота

Он способен серьезно навредить вашему имиджу, и никакой отлично сшитый костюм, добротная обувь или дорогие часы не смогут исправить это. Регулярные водные процедуры и использование дезодоранта после каждого душа — это неотъемлемые составляющие гигиены. Если запах пота продолжает преследовать вас, попробуйте специальные антиперсперанты с длительным эффектом.

Читай также: Мужской уход за волосами: советы мастера мужских стрижек

Густые волосы в носу и ушах

Прежде всего, это не выглядит эстетично. Кроме того, волосы в носу и ушах моментально раскрывают ваш возраст — это, хотим не хотим, связано с процессом старения организма. В борьбе с густой растительностью вам поможет специальный триммер с насадкой. Если же хотите достичь более длительного результата, можно обратиться к процедуре удаления воском, которую предлагают многие барбершопы.

Не ухоженные ноги

Если ухоженные руки являются визитной карточкой мужчины, то ноги часто остаются без должного внимания и ухода. Ваш минимальный домашний комплект — ножницы для стрижки ногтей и питательный крем с мягким отшелушивающим эффектом. Если ситуация вышла из-под контроля, самое время найти подходящий мужской салон, где ваши ноги приведут в порядок во время педикюра.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK