Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лето в самом разгаре, а ты ничего так и не сделал со своей прической. Мы поможем. Как — отобрали для тебя самые стильные мужские стрижки, которые точно будут актуальны этим летом.

Советы дает Алексей Плотников, мастер мужских стрижек с 6-летним стажем.

Алексей Плотников — мастер мужских стрижек с 6-летним стажем

Алексей Плотников — мастер мужских стрижек с 6-летним стажем

Instagram.com

Мы наблюдаем время перемен: постепенно забываются ранее стильные мужские стрижки с выбритыми проборами, очень текстурированные (рваные) стрижки, и стрижки, для укладки которых необходимы тяжелые продукты стайлинга. Совсем не важно длинные у тебя волосы или короткие, пришло время поработать с тем, что у тебя есть и попробовать что-то более простое в уходе и более легкое в ежедневной носке.

Стрижки, которые ты должен попробовать этим летом

1. Короткая стрижка

Самое экстремальное решение для волос в жару этим летом — состричь их под короткую длину. Это очень смелый вариант, поэтому если решился — действуй, обратного пути нет.

Фото: Алексей Плотников

Фото: Алексей Плотников

Читай также: Мужские прически октября 2019: 10 трендов месяца

Короткая стрижка может выглядеть здорово. А еще представь, насколько приятно будешь чувствовать себя ты и твоя голова. Существует не мало разновидностей данной стрижки, поэтому если не хочешь сразу оставлять сверху 1-3 мм, то можешь начать, например, с 10-15 мм. По бокам рекомендуется все же оставить короткую длину, так стрижка будет смотреться свежее.

Если ты все еще на самоизоляции, то есть приятная новость: данную стрижку сможешь выполнить самостоятельно или попросить подругу.

Уход за стрижкой

Тебе не понадобятся какие-либо продукты стайлинга для поддержания данной стрижки. Достаточно ежедневно сохранять здоровье и чистоту кожи головы с помощью хорошего шампуня.

  • Как часто обновлять: раз в 1-2 недели.

Фото: Алексей Плотников

Фото: Алексей Плотников

2. Легкая небрежность с мягким переходом на висках и затылке

Этим летом более актуальными становятся удлиненные стрижки, а не только агрессивно выбритые бока как раньше.

Необязательно должно быть очень много волос по бокам, корректируй данный вопрос со своим мастером, однако кожа головы точно не должна просвечиваться. Исключение — зона висков и затылка, если в этих участках делаешь сведение на нет.

  • Сведение на нет — это постепенное плавное изменение длины от коротких к более длинным, пример на фото ниже. В данном случае здесь выполнено сведение на нет в височных зонах и затылочной.

Фото: Алексей Плотников

Фото: Алексей Плотников

Очень неприхотливая и практичная стрижка, которая открывает множество вариаций для укладки. Длина по бокам будет сливаться с верхней зоной, и как бы твои волосы не легли, стрижка будет выглядеть гармонично и естественно.

Отрасти волосы, позволь себе это сделать этим летом, и удивишься, насколько разным ты можешь быть.

Уход за стрижкой

Читай также: Прически года: 10 самых стильных

Сохраняй здоровье кожи головы и чистоту с помощью хорошего шампуня, обязательно используй бальзам / кондиционер. В данной стрижке можешь экспериментировать с укладкой, по желанию можно использовать фен и легкие стайлинги, такие как: паста, пудра. Но если необходимо, чтобы укладка держалась весь день, в конце можешь нанести немного лака, чтобы прическу закрепить.

  • Как часто обновлять: раз в 1-2 месяца.

Фото: Алексей Плотников

Фото: Алексей Плотников

3. Длинные волосы

Это идеальный вариант для тех, кто решил насладиться своими волосами и позволить им расти.

Данная стрижка больше подходит для тех счастливчиков, у которых густые волосы, но также возможна для тех, у кого нет проблем с волосами. К сожалению, если у тебя происходит сильное выпадение волос / образовываются или уже имеются глубокие залысины, то не во всех случаях можно порекомендовать длинные волосы.

Эта прическа выглядит естественной, воздушной, чаще носится от лица, чем на лицо. А еще необходимо следить за длиной, чтобы окружающие не перепутали тебя с женским полом.

Фото: Алексей Плотников

Фото: Алексей Плотников

Уход за стрижкой

Читай также: Ты должен доверять: советы тем, кто собрался к мастеру мужских стрижек

Обязательно сохраняй здоровье кожи головы и чистоту с помощью хорошего шампуня, используй бальзам / кондиционер. Если нет времени и ты не успеваешь собраться утром, то освежи голову шампунем, используй бальзам, затем просуши волосы полотенцем, но не насухо, нанеси немного солевого спрея, расчеши волосы в том направлении, в котором носишь стрижку, волосы будут смотреться естественно и аккуратно.

Если все же проснулся рано и у тебя есть время для укладки, то можешь использовать различные средства, для придания легкой фиксации и естественного внешнего вида, например, используй пасту или глину. А если решил сделать что-то посерьезнее и покрепче — используй гель или мусс.

Фото: Алексей Плотников

Фото: Алексей Плотников

Рекомендации по нанесению мусса

Шаг 1. Нанесение

Мусса необходимо совсем немного.  Встряхни баллончик и выдави порцию размером с грецкий орех на слегка влажные и слегка подсушенные волосы.

Шаг 2. Распределение

Равномерно распредели мусс от корней до кончиков волос, для удобства используй расческу.

Шаг 3. Сушка

Если используешь фен, уложи волосы так, как тебе нравится.

Готово, ты прекрасен.

  • Как часто обновлять: раз в 3-6 месяцев.

Хочешь выглядеть стильно — пользуйся косметикой, в том числе и для волос

Хочешь выглядеть стильно — пользуйся косметикой, в том числе и для волос

depositphotos.com

Другие материалы по теме от Алексея Плотникова:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK