Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если рубашка стоит дорого, еще не факт, что она качественная. Как отличить хорошую вещь от обычной дешевки, за которую просят бешеные деньги? Узнай в нашей статье

Хорошая одежда и стильный вид — один из главных признаков успешного мужчины. Как походить на такого? Начни с хорошей рубашки. Именно о ней сегодня и поговорим.

№1. Съемные пластины

Читай также: Когда потеплеет: ТОП-8 мужских рубашек

Как у качественных мужских рубашек сохраняется форма воротника? Для этого в него вставляются специальные съемные пластинки. Большинство таких пластинок делается из пластмассы, но есть производители, которые на такое не жалеют даже латуни. Такие штуковины придают воротнику правильную форму и предохраняют его углы от загибания. Это особенно важно, когда рубашку носят с галстуком.

№2. Элементы рисунка

К несчастью, только на очень хороших рубашках элементы рисунка всегда совпадают в местах швов. Обычно “очень хорошие“ — это рубашки, пошитые на заказ. Там все полоски и клетки точно совпадают в местах соединения плеча с рукавом.

№3. Швы

Чем больше стежков имеет каждый шов, тем дольше он прослужит. На хорошей рубашке на 1 см приходится до 8 стежков. Швы всегда кладутся очень точно, и материал между ними не идет волнами после стирки.

№4. Ткань и ее длина

Читай также: Модное лето: ТОП-10 лучших рубашек

В хороших рубашках материал расходуется щедро. Спинка рубашки обычно выкраивается чуть длиннее, чем перед. Совет: не покупай рубахи меньшей длины — такие постоянно будут выправляться и торчать из-под брюк.

№5. Пуговицы

Обязательным признаком хорошей рубашки являются пуговицы, сделанные по традиции из перламутра. Перламутровые пуговицы настолько твердые, что могут сломать иглу швейной машины.

Бонус

Читай также: 10 самых стильных рубашек для лета

На хороших рубашках низ рукава имеет несколько складок в месте соединения с манжетой. И еще одни признаком хорошей рубашки является ручная обработка петлей для пуговиц.

Лень в эту жару напяливать дорогущие мужские рубахи? Тогда “пользуйся услугами“ вещи “попроще“. Например, следующие стильные мужские casual-рубашки:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK