Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Казалось бы, укоротить шнурки — плевое дело. Но нет: подавляющее большинство из них имеет специальные наконечники (эглеты, пистончики), из-за которых затея становится на порядок сложнее

Бывает, шнурки слишком длинные. В итоге они некрасиво болтаются, и ты на них наступаешь. Решение — купить новые, покороче. Но если нужно укоротить шнурки сию же минуту, то спасайся ниже описанными способами.

Читай также: Стильный башмак: 6 туфель с необычной подошвой

Укоротить шнурки проще простого — взять и отрезать ножницами. Сложнее сделать это аккуратно, чтобы было красиво. Но в этой жизни нет ничего невозможного. Особенно такого, что бы касалось такой земной вещи, как шнурки.

Самый простой способ

Работает с обычными шнурками (чаще всего встречается в кроссовках. Его суть: плотно обмотать конец прозрачным скотчем.

“Липкие пальцы“

Еще вариант — пропитать конец шнурка клеем (но не суперклеем — у тебя просто склеятся пальцы). Затем придать этому кончику заостренную форму.

Самый красивый вариант

Читай также: Лоуферы: как выбирать туфли без шнурков

Самый красивый вариант — использовать тонкие металлические трубочки. Их можно найти в магазинах радиодеталей или на блошиных рынках. Отпилив трубку нужной длины, вставь в нее шнурок, и залей внутрь клей, или сделай небольшие вмятины гвоздем. Результат будет отличаться от заводского, но все же. Еще один вариант — не заливать клей и дырявить гвоздем, а прижечь трубку. Смотри, как это делается:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK