Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Рубашка неправильного размера создает неудобства и заставляет тебя выглядеть непрофессионально. Чтобы не ударить в грязь лицом, запомни, как должна сидеть мужская рубашка

На первый взгляд, ответ на вопрос о том, как должна сидеть мужская рубашка, кажется очевидным — но это лишь на первый взгляд. Ибо подавляющее большинство мужчин продолжает носить рубашки, которые им на два размера велики.

Воротник

Читай также: Утюжное волшебство или зачем гладить вещи

По размеру: воротник прикасается к коже по всему периметру шеи, но не давит. Между воротником и горлом можно просунуть палец — в любом месте.

Рубашка мала: воротник настолько плотно прилегает к шее, что давит на нее. Ты ощущаешь воротник кожей, и от этого тебе дискомфортно. Между воротником и горлом невозможно просунуть палец.

Рубашка велика: воротник не прикасается к шее, рубашка покоится на плечах. Между воротником и горлом можно без малейших усилий просунуть палец, а то и несколько.

Плечи

По размеру: вертикальный плечевой шов заканчивается там же, где и плечо, и переходит в рукав. Пройма (то место, где рукав соединяется с основной частью рубашки) достаточно велика, чтобы нигде не тянуло и не перекручивало.

Рубашка мала: шов на плече заканчивается раньше, чем само плечо. В результате часть рукава тоже находится на плече. В пройме ощущается натяжение, из-за этого появляются складки на плече и рукавах.

Рубашка велика: плечо рубашки длиннее твоего плеча, и плечо рубашки продолжается в районе бицепса. Проймы слишком большие, ты их не чувствуешь.

Как должна сидеть мужская рубашка

Как должна сидеть мужская рубашка

marcusschuterman.com

Торс

Читай также: Странная мода: ТОП-15 фото в стиле 70-х

По размеру: пуговицы застегиваются удобно, рубашка легко сходится, и пуговицы находятся ровно по центру. Рубашка сидит на тебе не обвисая.

Рубашка мала: пуговицы застегиваются с трудом, между ними проглядывает тело, собираются складки. Из-за того что рубашка тесная, натягиваются и рукава.

Рубашка велика: лишняя ткань обвисает на груди и животе, на ветру рубашка надувается парусом. Рубашка ходит вокруг корпуса ходуном. Если такую рубашку заправить в брюки, она нависает над ремнем.

Рукава

По размеру: рукав ненамного шире в верхней части, чем в манжетах — напоминает конус. Когда рука висит прямо, рукав свободен, локоть не выделяется. Рукав должен быть свободен по всей длине, а не только вверху или внизу.

Рубашка мала: кажется, что рукав идеально подогнан, когда рука висит, однако при малейшем движении плеча локоть натягивается.

Рубашка велика: ткани настолько много, что гравитация стягивает ее вниз, и рукав обвисает мешком над манжетой. Слишком свободный рукав обворачивается вокруг локтя или бицепса.

Как должна сидеть мужская рубашка

Как должна сидеть мужская рубашка

uffingtonpost.com

Манжеты

Читай также: Мужские носки: ТОП-20 стильных пар осени

По размеру: манжета плотно прилегает к телу, но между рукой и тканью остается достаточно пространства. Простой тест: рубашка должна сниматься без расстегивания манжет. Между рубашкой и рукой должна проходить пара пальцев или часы.

Рубашка мала: невозможно снять рубашку, не расстегивая манжеты. Манжеты плотно прилегают к руке. Часы можно носить только поверх рукава: иначе он будет задираться.

Рубашка велика: манжета широка настолько, что оставляет простор для часов и еще немного места — туда входит несколько пальцев. Когда руки упираются в столешницу, от манжет идут складки.

Длина рукава

По размеру: рукав доходит до основания кисти и закрывает косточку на запястье. Если сверху надет пиджак, на сантиметр-полтора из рукава пиджака показывается рукав рубашки. Манжета касается, а в некоторых позах закрывает наручные часы.

Рубашка мала: манжета не закрывает кость на запястье, и ее не видно из-под рукава пиджака.

Рубашка велика: манжета спускается на кисть руки. Если ты носишь наручные часы, они остаются закрытыми рукавом в любой момент.

Как должна сидеть мужская рубашка

Как должна сидеть мужская рубашка

stylebistro.com

Длина

Читай также: Мужское пальто: 6 самых осенних вариантов

По размеру: когда рубашка выправлена из брюк, ее подол закрывает ремень. Она должна быть достаточно длинной по всему периметру, в том числе и по бокам, если подол неровный, чтобы ее можно было заправить в брюки.

Рубашка мала: когда рубашка выправлена из брюк, она не закрывает ремень. Если ее заправить в брюки, по бокам она еле залезает за пояс и постоянно вылезает на свет божий, стоит тебе допустить неосторожное движение.

Рубашка велика: подол рубашки закрывает в том числе и ширинку. Если ее заправить в брюки, ткань будет мешаться внутри и залезать между ногами.

Здоровая альтернатива рубашкам — поло. Десятку стильных поло смотри в следующем видео:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK