Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Стилист-имиджмейкер, эксперт в сфере self-branding Мария Пион рассказала об основных приемах, которые помогут мужчине не только создать стильный образ, но и в кратчайшие сроки достичь деловых целей

Сейчас редко можно встретить мужчину, который согласится быть неоригинальным, соблюдать правила этикета и норм, жестко придерживаться дресс-кода. Запад диктует свободу и свободу в проявлениях индивидуальности в деловой сфере в первую очередь.

 

Читай также: Советы стилиста: ТОП-5 «фишек» стильного образа Тома Круза

Уже все чаще можно встретить бизнесмена в стиле «свободной пятницы» уже в понедельник. Но, конечно, множество мероприятий требуют дресс-кода, и выделиться на них крайне сложно. Но в то же время — это очень нужно для достижения деловых целей. Ведь именно детали, нестандартные детали строения образа, формируют впечатление и часто вызывают больший интерес к человеку со стороны партнеров.

В переговорах такие нетипичные приемы помогают легче найти контакт, донести смысл спича и продлить концентрацию на Ваших словах во время выступления. У женщин приемов создания такого «цепляющего эффекта» много, а у мужчин инструментарий более ограниченный. Но важно знать о них. Ведь человек воспринимает другого именно по внешнему признаку, считывая его внешность и подсознательно фиксируя какие-то предполагаемые его сильные или слабые стороны.

Читай также: Советы стилиста: 7 вещей, нужных каждому мужчине

Мы все читаем по внешности, даже не задумываясь об этом. Постоянно встречаем людей и потом только ловим себя на мысли, что почему-то кто-то нам приятен, кто-то вызывает сомнения, а о ком-то можно четко сказать все. Нужно задуматься, что многие строят свой имидж, обращаются к стилистам-имиджмейкерам. Ведь свои волосы ты доверяешь парикмахеру, зубы – стоматологу, имиджем занимается имиджмейкер. Он подбирает тот способ влияния внешностью, который самым выгодным способом скажется на достижении ваших целей. На выбор правильного инструмента строения имиджа также влияет и мода.

Давай рассмотрим самые актуальные атрибуты имиджа современного бизнесмена, те приемы стиля, которыми можно пользоваться, чтобы быть индивидуальным в любой ситуации.

Борода

Читай также: Антистиль: ошибки в мужском образе, которые пугают женщин

Небритость часто встречается и у политиков, и у людей бизнеса. Довольно сложно уследить за ростом бороды и усов, тем более, что времени всегда мало и темп роста волос у всех очень индивидуален. Но тенденции мира моды в 2015 году разрешают отпустить бороду даже до 5 см в длину. Именно эта длина волоса уместна и удобна для большинства мужчин. Такой прием, а именно — полное соблюдение делового стиля и дополнение его аккуратной бородой, очень полезен. Во-первых, ты добавишь таким образом себе солидности и уверенности. Иногда борода может скрыть мимические морщины (если она густая), а значит твоя реакция на разговор становится более сдержанной, ты сможешь контролировать эмоции. Человек с бородой и в костюме явно выглядит солиднее, со статусом повыше, и даже старше. Этим можно пользоваться, если возраст твоих партнеров больше. А еще борода идет полным людям, которые обладают круглой формой лица, ведь применив бороду можно откорректировать форму головы, выглядеть стройнее.

5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

Мария Пион

Выбритый пробор

Читай также: 8 ошибок владельца костюма

Один из ярких трендов современности — ассиметричные стрижки и четко сделанный пробор методом выбривания 1-2 мм волос в области пробора. Такая нотка идет только людям  с нормальным или крупным телосложением. Ведь очень хрупкую фигуру таким пробором можно сделать еще более худой. Этот инструмент имеет огромное влияние на восприятие другими. Он выдает у своего обладателя аккуратность, педантичность и внимание к деталям. Такому человеку сложно соврать на встрече, он кажется очень внимательным и придирчивым.

Ассиметрия в стрижке – это очень современно, поэтому в кругу консерваторов иногда вызывает странное впечатление слишком большой раскованности. Еще часто для более собранного образа используют прием – выбривая опасной бритвой весь контур стрижки. Вид просто идеальный, тогда костюм в образе становится второстепенным. Любой костюм будет выглядеть дороже в таком случае, ведь беспроигрышность стрижки вселяет уверенность и добавляет элегантности.

5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

Мария Пион

Носки

Читай также: Что носить с коричневой одеждой: 9 вещей

Этот скрытый элемент гардероба сейчас актуально выделять. Речь идет о том, чтобы носки были не однотонными. Рисунки и мелкие принты очень актуальны. Деловой мужчина в нестандартных носках под классическим костюмом вызывает неподдельный интерес к своей персоне. Особенно это хорошо работает в период долгих бесед, обсуждений и переговоров. Когда партнеры устают, их взгляд опускается и, заметив нестандартный вид носков, они могут снова сконцентрироваться на теме. Таким образом легко поднять бодрый дух во время нудных встреч. Мода задает свои правила для выбора рисунка на носках. Сейчас это носки в мелкую точку (цвета на тон темнее основного) и однотонные носки с ярким манжетом.

5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

Мария Пион

Очки

Читай также: Советы эксперта: 10 заповедей мужского стиля

Этот аксессуар способен откорректировать форму лица, но важно использовать не очень крупные оправы, они деформируют пропорцию. В деловом общении такой прием выдает смелость человека и добавляет ему креативности в подходах. Это смело, но также очень выгодно показывает, что человек внимательный и наблюдательный. Помни: мужчине в очках нужно больше говорить о деле, чем другим, поскольку очки сразу немного дистанциируют спикера от аудитории. Также есть стереотип, что очки добавляют ощущение мудрости носителям, особенно если оправа выделяется цветом или моделью от других элементов образа. Сейчас в мужской моде акцент на черных оправах из пластика. Конечно, солнцезащитные очки также влияют на восприятие цельного образа и придают загадочности стилю.

5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

Мария Пион

Браслеты, часы

Среди мужчин, которые много жестикулируют при разговоре, очень популярны украшения на руках. Иногда они могут быть очень провокационными. Такими, как спортивные часы под деловым костюмом. Или, например, классические часы в сочетании с браслетами из металла. Такие приемы полезны деловым людям, которые хотят вызвать ощущение откровенного разговора. Как-будто сигнализируя, что я веду себя расслабленно, как в выходной день, мне нечего скрывать.

Читай также: Джейми Дорнан: 5 стильных фишек актера

В тренде стильные, но простые часы спортивного стиля. Из браслетов что-то мелкое и скромное. И конечно, Apple watch. Прошло то время, когда по часам читали статус, теперь по ним можно прочитать стиль.

5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

Мария Пион

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK