Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Купив такие пистолеты, так и хочется представить себя знаменитым дуэлянтом: главное, чтобы денег хватило

Старинное оружие всегда было желанным объектом для самых престижных аукционных домов и богатых коллекционеров. Новый сюрприз готовит в ближайшее время известный лондонский аукцион Bonham’s.

На торги выставляется пара старинных пистолетов с кремниевым затвором, богато инкрустированных серебром. Они были созданы в 1768 году известным английским оружейных дел мастером того времени Джозефом Хейлином. Эксперты ожидают, что за этот раритет ценители будут готовы отдать не менее 100 тыс. долларов. Впрочем, не исключены и рекордные суммы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пистолет Макарова покидает армию

Думать так дает им основание то, что до предстоящих торгов в Bonham’s эта пара не была известна широкому кругу серьезных коллекционеров. Кроме того, как отмечает руководитель отдела антикварного оружия аукционного дома Дэвид Уильямс, уникальность этих пистолетов состоит в их стволах и замках, сделанных из высококачественного твердого серебра. В отделке очень хорошо чувствуется искусная рука великого английского оружейника Хейлина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Убойная роскошь: винтовка из чистого золота

Нет сомнения, что лондонские аукционисты, имеющие большой опыт по части продаж старинного огнестрельного оружия (в прошлом году Bonham’s наторговал историческими «стреляющими» лотами более чем на 2,5 млн. долларов), смогут убедить пару-тройку миллиардеров в том, что покупка этой пары пистолетов, которыми, возможно, пользовались английские джентльмены при выяснении отношений, станет отличным вложением денег.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK