Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Вопреки расхожему мнению - дескать, косметика нормальному парню ни к чему - мужской онлайн-журнал M PORT знает, что должно стоять у тебя на полке

Косметика и мужчины не совместимы? Отнюдь. Еще лет двадцать назад мужчин вполне устраивал джентльменский набор: душистое мыло, тройной одеколон, помазок и бритва. Эти времена давно в прошлом. Сегодня успешен тот, кто ухожен и благоухает. Мужской макияж скорее необходимость, чем образ жизни.

В Древнем Египте мужчины делали макияж

Именно тогда первобытные люди стали заботиться о своей коже, защищая ее от солнца, ветров, дождей и снега. Что удивительно, первоначально делать макияж начали именно мужчины: он использовался в ритуальных целях, выделял вожака племени, обозначал принадлежность к роду, служил для устрашения врага и поднятия духа воинов.

Мужская косметика: оно тебе надо

Мужская косметика: оно тебе надо

Свою основную функцию - делать лицо привлекательнее - макияж стал выполнять гораздо позднее. Он широко применялся в Индии, Китае, Риме. В Египте мужчины, как и женщины, подкрашивали брови черным цветом, а губы красным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Косметичка для мачо

Подведение глаз обоими полами предотвращало воспаление век от слепящего солнца и ветра. В XVI веке французские мужчины, следуя моде, помимо окраски и завивки волос активно румянились. Кавалеры широко использовали пудру, румяна и мушки (средство для коррекции кожи, которое представлял собой кусочек черного пластыря или бархата, мушка приклеивалась на лицо, грудь или плечи в виде "родинки").

Макияж: кому это надо?

Причины плохого внешнего вида мужчины могут быть разными: хорошая вечеринка с друзьями, переутомление на работе, временная болезнь, магнитные бури на солнце или бессонная ночь с подружкой. Нельзя дать различным мелочам вывести тебя из образа настоящего джентльмена. Мужчина должен всегда выглядеть достойно.

Мужская косметика: оно тебе надо

Мужская косметика: оно тебе надо

В современном обществе мужской макияж перестает быть чем-то невиданным. Его используют не только секс-меньшинства. Визажисты работают с мужчинами постоянно. Звезды, актеры, певцы, телеведущие, политики и прочие представители, чьи лица постоянно на виду, регулярно наносят макияж. Люди, не принадлежащие к данной категории, также зачастую прибегают к услугам визажистов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Семь способов испортить мужскую внешность

Макияж перед фотосессией, свадьбой, свиданием или даже деловой встречей становится обычным делом. При этом самый главный его принцип - незаметность. Мужчины готовы использовать специальные средства при условии их видимого отсутствия. Современные достижения косметического рынка сделали мужскую косметику эффективным способом поддержания красоты сильной половины. Тон, гель, крем, румяна и даже помада способны подчеркнуть достоинства, придать выразительность и скрыть недостатки.

Мужской макияж: лицо и волосы

Нет смысла спорить о том, целесообразно ли мужчине стараться сделать незаметными прыщи, угри, порезы, шрамы, даже если последние придают пикантность внешнему виду. Безусловно, необходимо! Для маскировки, как правило, используются тонизирующие средства с содержанием камфары. Помимо визуальной привлекательности кожи они обладают заживляющими свойствами.

- Тональные кремы с матовым эффектом подходят для мужчин, желающих убрать излишний жирный блеск.

- Кремы-флюиды со светоотражающими частицами сглаживают морщинки и обеспечивают максимальную натуральность макияжа.

- Темные круги под глазами легко удаляются с помощью корректирующего карандаша или тонального крема. Мужчины, ведущие ночной образ жизни, по достоинству оценят эти современные косметические средства.

- Выровнять тон кожи мужчинам поможет тональная основа, которая подбирается тот в тон, при неровной пигментации кожи или загаре делается на 0,5 - 1 тон светлее.

- А достичь эффекта возвышенной мужественности и аристократичности помогут тонизирующие средства бежевых оттенков.

Губы, как женские, так и мужские привлекают особое внимание. Придать им строгость и аристократичность можно с помощью нанесения тонкого слоя тонального средства, тем самым убрав их излишнюю яркость. Для создания образа мужчины с чувственными губами используются современные средства - блески. Ты глубоко ошибаешься, думая, что блеск - это косметика только для женщин. Даже брутальные мужчины хотят иметь более мягкие и нежные губы.

Мужская косметика: оно тебе надо

Мужская косметика: оно тебе надо

Чтобы придать мужским глазам выразительность, стоит обратить внимание на три составляющих: брови, ресницы и глаза. Мужчинам, как и прекрасному полу, следует прореживать брови. При недостаточном или невзрачном цвете рекомендуется использовать окраску бровей. Краска подбирается под цвет волос на голове. Таким же образом подбирается краска и для ресниц.

Если ресницы бесцветные, то глаза смотрятся менее выразительно. Нижние ресницы обычно не окрашиваются. Если окрашивание ресниц совершенно не для тебя, можно попробовать использовать темно-коричневую тушь. Однако первый вариант более предпочтительнее из-за отсутствия привычки к туши и, как следствие, появление дискомфорта у мужчин. Для эффекта оптического увеличения или скрытия красноты глаз, слизистую под ресничным краем нижнего века прорабатывают косметическим карандашом (цвет слоновой кости).

Проблемы с волосами - забота многих мужчин

К сожалению, с возрастом для многих мужчин актуальным становится вопрос выпадения волос. Но и тут косметология идет в ногу со временем. Если ты не сторонник трансплантации, то визажисты порекомендуют использовать серые или коричневые тени на проблемных места. Данным методом придается впечатление более густой копны волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шесть способов оттянуть облысение

При желании визажисты могут наложить временные усики, бородку или бакенбарды. Для создания эффекта "мужественной небритости" используется крипе - мелко настриженные натуральные волосы, наложенные на специальный клей. Отличить от натуральных накладные усики, бородку, бакенбарды или "небритость" практически невозможно.

%imghuge%

Стоит помнить, что визажисты не призывают к повседневному и маниакальному использованию косметики. Ты должен выглядеть здоровым, бодрым, преуспевающим, симпатичным и сексуальным. Помимо спортивного и здорового образа жизни, иногда бывают ситуации, когда мужчине выглядеть на миллион долларов просто необходимо. В этот момент и приходят на помощь современные косметические средства, благодаря которым мужчина может произвести желаемый эффект на окружающих.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK