Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Люди, пережившие по несколько пластических операций, волей-неволей становятся похожими друг на друга - такую красоту и собрали в одну фотовыставку

Понять это попытался модный американский фотограф-модернист Филип Толедано, известный своими эпатажными вернисажами в Нью-Йорке и многих других городах мира. Свою новую коллекцию фотоснимков он назвал просто - A New Kind Of Beauty (Новый тип красоты). В ней художник, как он сам признался, попытался отразить тенденцию современного общества создать новый эталон красоты, который, по мнению этого общества, является сочетанием пластической хирургии, искусства и поп культуры. Ну а снимал Толедано в черно-телесно-красной цветовой гамме, используя оригинальную игру светотени, те фотомодели, которые в разное время попытались усовершенствовать красоту своего тела и лица посредством различных подтяжек, операций по изменению формы носа, бровей и губ, силиконовыми имплантантами и ботоксом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сделай ему пластику

«Я заинтересован в том, чтобы мы были красивыми, когда мы хотим изобразить это из себя. Красота всегда была валютой, и сейчас, мы имеем все технологические средства, чтобы чеканить из себя то, что хотим. Но остаются ли для нас альтернативы? Красоту сегодня пропагандирует культура, история, или ее определяет рука хирурга? Можем ли мы предсказать, что повлечет за собой эта «искусственная» одномоментная красота, какие последствия ждут другие поколения от внедрения в наши тела сегодня химических препаратов и руки хирурга? Когда мы вмешиваемся в природу своего строения - мы теряем свой истинный образ, свою естественность и неповторимость!» - говорит Филип Толедано.  

Что получилось из этих попыток «усовершенствования» красоты, судить зрителю. Одно ясно - практически все эти полуобнаженные мужчины и женщины почему-то не кажутся естественными и радостными…

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK