Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Покупая джинсы, легко ошибиться - прилавки часто завалены откровенной туфтой. Стать джинсовым профессором тебе поможет M PORT

Трудно найти в гардеробе более носимую одежду, чем джинсы. Их надевают и на работу, и в кино, и на пикник, и на свидание. Многие носят джинсы дома в качестве домашней одежды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ошибки мужского стиля

Но, несмотря на такую популярность, покупка джинсов превращается порой в серьезное испытание. Чтобы этого избежать, предлагаем несколько полезных советов.

1. Комфорт превыше всего

Прежде чем покупать джинсы, постарайся понять, зачем они тебе. Если дресс-код твоего офиса предполагает классический костюм, тогда лучше купить простые и недорогие джинсы без выпендрежа. Они хорошо подойдут для загородных прогулок в выходной день или тренировок на свежем воздухе. Если ты в основном работаешь на улице и занимаешься физическим трудом, то для повседневной носки тебе потребуются джинсы из плотной хлопчатобумажной ткани. 

2. Долговечность

Если хочешь, чтобы джинсы выглядели стильно даже спустя несколько лет, обрати внимание на эти три вида. Оригинальные голубые джинсы – немного грубоватые по качеству, но почти универсальные в применении. Несколько потертые джинсы – всегда хорошо смотрятся со спортивной курткой или рубашкой. Джинсы из темной хлопчатобумажной ткани – в них и белой рубашке можно даже в офис.

3. Классический покрой

Прямые, до каблука брюки – всегда отличный выбор. В них ты всегда будешь ощущать себя уверенно. Ведь такие джинсы хороши почти на все случаи жизни.

4. Твой размер

Неважно, велики или малы джинсы, главное чтобы они подходили тебе по размеру. Ты же не станешь отрицать, что одежда не по размеру практически всегда выглядит смешно?

Выбирая себе новинку, купи брюки чуть больше по размеру – джинсовая ткань имеет свойство при стирке садиться. Не беда, если брюки будут чуть длиннее твоего роста – их можно укоротить или придумать что-нибудь еще.

5. Покупая джинсы, испытай их

Ты выбираешь джинсы в магазине? Отлично! Надень их и с разрешения продавца походи в них по магазину туда-сюда. Так ты сможешь почувствовать, насколько удобно они сидят. Проверь карманы – можно ли в них положить кошелек, ключи, прочую мелочь? Обязательно присядь в джинсах: нигде не жмет? Также примеряй к новым брюкам свой старый ремень.

Обрати внимание на сочетаемость джинсов с обувью. Ну, и надо предусмотреть, чтобы белье и новые брюки не мешали друг другу.

6. Убедись, что ткань прошла предварительную усадку

Если ты купил джинсы, постирал их и они сохранили тот же размер, значит, все хорошо. Чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей, лучше купи джинсы чуть-чуть длиннее, чем требуется. Не пожалеешь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-6 способов одеться не как жлоб

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK