Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Тебе нужны качественные часы, но ты не знаешь, как их выбирать? Вот тебе 10 простых советов. Они тебе обязательно помогут

Рынок буквально переполнен мужскими наручными часами. Как в них разобраться? У знатоков есть 10 секретов для тех, кто собирается покупать себе новый хронометр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Правила моды-2012: часы

1. Откажись от онлайн-покупок

У тебя никогда не будет уверенности в том, что документы на эти часы в полном порядке. Наверняка возникнут проблемы с гарантией. Контактная информация в интернете в этом случае вообще мало о чем говорит.

2. Цена - не показатель

Это лишь в середине прошлого века, отдав за часы 100 и более долларов, можно было быть уверенным в их качестве. Сегодня цена – не показатель. Обрати лучше внимание, насколько стильны они и удобны в эксплуатации.

3. Не покупай часы в виде телевизора

Часы должны показывать точное время и соответствовать твоему общему стилю. Это аксиома. Все остальное – дизайнерские фантазии, дополнительные технические навороты – от лукавого. Поверь, это только лишняя трата твоих денег.

4. Часы – по размеру запястья

Слишком большой циферблат на среднем или маленьком запястье – просто смешно. Знатоки говорят: обычно все, что больше 39 мм – это слишком.

5. Электронные часы - не для костюма

Прибереги эти часы для рыбалки, турпоходов или лыжных прогулок. Там тебе больше пригодятся функция будильника и подсветка циферблата.

6. Каждому стилю одежды – свои часы

Ты ищешь часы на все случаи жизни и готов выложить за них кругленькую сумму? Напрасно. Не существует часов, подходящих ко всем стилям одежды. Заведи себе несколько хронометров. Кстати, одни часы на все про все – это еще и не модно.

7. Спортивные часы – только для спорта

Дайверские часы на руке не смотрятся в солидном офисе. Ну разве что твой офис расположен где-нибудь на подводной лодке или на яхте посреди Средиземного моря.

8. Обрати внимание на кварц

Достоинства механических часов общеизвестны. Но и в кварцевых часах есть свои плюсы. Они проще, дешевле и не менее надежны, чем механика.

9. Не трать на часы все свои деньги

Что там на руке у твоего начальника или партнера? Baume? IWC? Omega? Rolex? Не позволяй зависти командовать собой. И никогда не плати за часы больше разумной и адекватной для тебя цены.

10. Не покупай часы на рынке или в супермаркете

Тебе там, конечно, наговорят все, что ты хотел бы услышать о часах. Но в таком случае приготовься к тому, что там никто не гарантирует ни понятной цены, ни качества, ни нормального сервиса. Лучше обратиться в относительно небольшие специализированные магазины или фирменные центры, где все это ты получишь сполна.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых двинутых часов

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK