Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хочешь, чтобы она слушала тебя затаив дыхание? Тогда стань смелым ниспровергателем традиционных заблуждений человечества о вине

Удивить подружку можно разными способами. Например, за столиком ресторана хорошо пойдет знание вин. Девушки будут думать, что ты опытный парень, который знает толк в изысканных развлечениях. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых уважаемых марок вина

Твои акции явно пойдут вверх, если ты красиво и доходчиво опровергнешь некоторые мифы, сопровождающие этот благородный напиток. Девушки так любят нон-конформистов!

Красные вина

Миф 1: никогда не подавать красное вино с рыбой

Реальность: как утверждают эксперты, легкие молодые красные вина крепостью 11,5 хорошо сочетаются с рыбой. Танины таких вин не вступают в реакцию с фосфатами, содержащимися в рыбе, и поэтому рыба не заглушает оригинальный вкус напитка.

Миф 2: красное вино нельзя охлаждать

Реальность: Молодые красные вина, которые сохраняют сильный аромат свежего винограда, не просто можно, но желательно подавать слегка охлажденными. Но только слегка, иначе переохлажденное красное вино потеряет свой оригинальный аромат.

Миф 3: красные вина нельзя взбалтывать до самого их распития

Реальность: как утверждает победитель мирового чемпионата сомелье 2011 года Жерар Бассе, красные вина действительно надо хранить в горизонтальном положении, но за два дня до открытия бутылки ее лучше поставить вертикально. В этом случае горький осадок опустится на дно и не окажется в бокале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять привычек, которые сделают тебя здоровее

Белые вина

Миф 1: чтобы подольше сохранить шипучесть шампанского, в него надо поставить ложку

Реальность: на самом деле, ложка ничего не дает. Лучше всего воспользоваться специальными пробками для бутылок под шампанское. Можно также горлышко бутылки временно заклеить скотчем.

Миф 2: нет нужды декантировать белое вино - фильтровать посредством слива его из бутылки

Реальность: на самом деле, декантирование обогащает кислородом любое вино и улучшает его вкус. Кроме того, во время фильтрации из старых вин удаляются вяжущие вещества. Это позволит антиоксидантам вина сполна проявить себя, избавит от неприятного послевкусия.

Миф 3: белые вина необходимо хранить в холодильнике

Реальность: на самом деле, белое вино необходимо охлаждать за два часа до распития. А хранить его лучше в каком-нибудь темном месте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пей умней: красное вино помогает думать

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK