Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Превращаем гостиную или спальню в кинотеатр самостоятельно, причем экономим приличную сумму и получаем восхищенные взгляды домашних!

Прежде чем отправиться за покупками, следует усвоить несколько простых истин:

  • не все то хорошо, что дорого;
  • скупой платит дважды;
  • домашний кинотеатр — источник радости от просмотра фильмов, а не проблем с настройкой и сложностей ежедневным использованием;
  • пока вы не смотрите кино, домашний кинотеатр не должен выдавать своего присутствия  в комнате.

Сколько каналов требуется

Минимум — шесть — 5.1. Пятиканальным звук домашнего кинотеатра называют по ошибке, упуская низкочастотный, басовый, канал сабвуфера.

Итак, рядом с экраном — справа и слева от него и посередине располагаются основные источники, именно они отвечают как за громкость, так и за качество звучания. В правый и левый каналы звукорежиссеры помещают основную часть аудиоинформации. Центральный канал отдан диалогам актеров. Тыловые каналы служат для создания эффекта присутствия.

А что же сабвуфер? Дело в том, что человек не способен на слух определить направление, с которого идут низкочастотные звуки. Поэтому звукорежиссеры смело записывают все громыхание канонады и рев моторов в один канал, а дизайнеры предлагают спрятать сабвуфер в углу комнаты, что даже улучшит его звучание.

Что спросить у продавца в магазине

Первый вопрос должен касаться источника: поддерживает ли он диски Blu-Ray. Покупать домашний кинотеатр только с DVD сегодня означает зря потратить деньги: почти все современные телевизоры могут показать картинку лучшего качества, да и звуковые дорожки отличаются. Плеер обязан уметь увеличивать разрешение ваших DVD до Full HD.

Второй вопрос — выходная мощность усилителей. Смотреть кино с полной громкостью вы не станете, однако заставлять аппарат работать с максимальной нагрузкой не стоит — звук будет искажен. Для городской квартиры вполне хватит показателя 1000 Вт. Регулятор громкости должен быть примерно на отметке 1/3 от всей шкалы при комфортном уровне диалогов, тогда запаса мощности хватит на достойный взрыв.

Третий вопрос зависит от планировки комнаты, состояния ремонта и вашего желания тянуть акустические кабели к тыловым колонкам. Вопрос простой: поддерживают ли тыловые колонки беспроводное подключение? Существуют модели, в которых без проводов можно подключить и сабвуфер.

Четвертых вопросов может быть несколько: можно ли к такому домашнему кинотеатру подключить уже имеющуюся (или планируемую к покупке) электронику — iPod, спутниковый или кабельный ресивер, игровую приставку и т.п.

Одна система — меньше пультов

Если телевизор и домашний кинотеатр выпущены одной компанией, значит, пультов дистанционного управления потребуется меньше. Пульты ДУ от современных телевизоров Samsung могут управлять базовыми функциями домашних кинотеатров.

Что взять с собой кроме денег

Тестовые диски. Подберите у друзей в фильмотеке несколько хороших изданий с разноплановыми звуковыми дорожками: боевик (взрывы, перестрелки), мелодрама (диалоги, легкая музыка), видеозапись концерта (музыка). В магазине попросите продавца поставить несколько фрагментов, оцените звук, картинку и наконец выберите наиболее понравившийся домашний кинотеатр! 


О проекте

Компания SamsungElectronics запустила уникальный интернет-проект «Кино Дома», посвященный домашним кинотеатрам, фильмам, а также качественному звуку (samsung-kino.com.ua). Ценители кино теперь смогут быть в курсе последних новинок техники для просмотра кино. 

Любишь кино и считаешь себя знатоком? Samsung бросает тебе вызов!

С 10 октября по 11 декабря 2011 года участвуй в конкурсе «Твой кино-IQ», отвечай на вопросы и выигрывай суперсовременные призы! Лучшим игрокам - Blu-Ray плееры, Blu-Ray диски с любимыми фильмами, а также главный приз  - домашний кинотеатр SamsungHTD7500W.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK