Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Твоя рабочая неделя до предела заполнена делами — ты мчишься на работу, забираешь детей после школы, забегаешь в супермаркет за продуктами... Словом, ни минуты свободной.

Дело, конечно, не в том, что ты не любишь спорт или не знаешь, как он необходим. Просто у тебя нет на это времени. И ты откладываешь все на выходные — и поход в спортклуб, и пробежку, и игру в мяч. Словом, ты – типичный «спортсмен по выходным».

Это не лучшая ситуация, более того, риск навредить себе все время растет. Ты же не хочешь явиться в понедельник утром на деловую встречу, прихрамывая? Между тем, если в течение двух дней твоя физическая нагрузка равна недельной норме, ты не столько тренируешь выносливость, сколько рискуешь получить травму. Мышцы и связки, отдыхавшие всю неделю, вдруг должны выполнить работу, к которой они совсем не привыкли.

Делим на части

Хотя хоть какая-то тренировка лучше, чем никакой: постарайся подойти к этому разумно и выдели на физическую активность хотя бы 30 минут ежедневно. Если у тебя нет столько времени, разбейте эти полчаса на 10-минутные интервалы: 10 минут прогулки утром перед работой, еще одна столько же – вокруг парковки во время обеденного перерыва и прогулка с собакой вечером после ужина. Не обязательно все время делать одно и то же. Скоси траву на газоне, займись стиркой или побросай летающую тарелку — лишь бы двигаться, а не сидеть на месте.

Еще несколько советов

- пусть занятия станут важным семейным делом. Катайся вечером на велосипеде вместе с детьми или гуляй в соседнем парке вместе с женой.

- не торопись, увеличивай нагрузки постепенно. Чтобы улучшить физическую форму и максимизировать расход калорий, каждую неделю увеличивай длительность тренировок на 1-2 минуты.

- планируй заранее. Вечером в воскресенье возьми свой органайзер и отметь, когда ты будешь заниматься спортом или гулять на следующей неделе. И не отступай от этих намеченных встреч со здоровьем — будь здесь также пунктуален, как и в других делах.

Польза

Поддерживать физическую активность на протяжении всей недели полезно и из других соображений. Упражнения замечательно снимают стресс. Во время занятий ты предоставлен самому себе и можешь подумать над текущими проблемами, это дает вам ощущение покоя среди заполненного стрессами дня. Кроме того, физические упражнения помогают расслабиться и физически.

Упражнения укрепляют здоровье, снижают артериальное давление и уровень холестерина в крови. Наконец, тебе будет легче контролировать свой вес, уравновешивая затратами физической энергии количество потребляемых калорий.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK