Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Собираясь в спортзал, первым делом ты снаряжаешь свой потрепанный, верой и правдой отслуживший на «первой линии фронта» рюкзак. Что ты в него кладешь? Старые босоножки и программу тренировок, аккуратно выведенную на тетрадном листе? А ведь «боевое снаряжение» играет в тренажерке уж точно не второстепенную роль!

Итак, что же должно быть в твоей спортивной сумке, не считая фляги с водой и полотенца для душа?

Обувь

Поверь, спортзал – чуть ли не единственное место на Земле, где никого совершенно не волнует, какой фирмы у тебя кроссовки и сколько они стоят. Главное – чтобы лично тебе было в них удобно. Обувь должна быть качественной, плотно сидеть на ноге (скольжение неизбежно повлечет за собой травму), но и не давить – пережимать кровеносные сосуды во время повышенной нагрузки на организм строго возбраняется. И никаких «шлепанцев» - угадай, что случится, когда они заскользят в то время, как ты делаешь тяжелые шраги? Только спортивная обувь – и никаких гвоздей!

Украшения

А вот их сюда лучше не надевать – ни часы DKNY, ни золотая цепочка, ни браслет от Bvlgari на тренировке тебе не пригодятся, а помешать смогут. Начиная от пережатия разбухших от пампинг-сета вен и заканчивая всевозможными «зацепками»: здесь они могут стать если не фатальными, то уж точно памятными.

Одежда

Теперь давай проверим спортивную форму. А ну-ка присядь! Удобно? Нигде не жмет? Как правило, шорты и безрукавка идеально подходят для тренировок. Проследи только, чтобы они были изготовлены без участия «синтетики» – в противном случае, разминка после переодевания тебе не понадобится. А сразу понадобится душ.

Практичнее будет иметь два взаимозаменяемых комплекта одежды – обнаружение «спорт-сбруи» в стиральной машине прямо перед выходом не лучшим образом стимулирует тренировочный настрой.

Также не стоит забывать о временах года – для холодных месяцев можно припасти кое-какую «верхнюю» одежду – приходя «с корабля на бал» (то есть, с улицы в зал), отнюдь не сразу достигаешь разогретого состояния. А вот простудиться, немедленно облачившись в шорты и майку, можно.

Перчатки

Очень нужный аксессуар в спортзале. Только не повторяй распространенную среди «крутых» бодибилдеров ошибку - носить их всю тренировку. Более того, это даже вредно, поскольку опять-таки пережимаются кровеносные сосуды на запястьях. Одевай их лишь перед выполнением упражнения.
Сами же перчатки должны быть из кожи (а не дешевого заменителя) и с плотной поролоновой прокладкой на внутренней стороне ладони – это позволит избежать мозолей от штанги. Экономить на них не стоит, здесь важно качество.

Пояс штангиста

Не забудь про него. Чаще всего в спортзале их полно, но всегда лучше иметь свой – на тот случай, если вдруг обнаружится аншлаг на приседания со штангой или становую тягу. К тому же, собственный пояс не только позволит игнорировать настроения окружающего фитнес-социума, но и будет аккуратно подогнан именно под твою талию.

И не забывай, что спортивную форму хоть иногда нужно стирать. Запах пота, конечно же – очень мужской запах, но приходить уже с ним на тренировку – дурной тон. Однозначно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK