Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

То, что спорт – это здоровье, знают все. Знает об этом и британский профессор Джеймс Тиммонс, доказавший, что даже непродолжительные тренинги значительно сокращают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. А у каждого, потратившего на физические упражнения всего 30 секунд в день, уже спустя две недели резко улучшается обмен веществ!

Опять же, согнать с себя «семь потов» - хорошее профилактическое средство от начинающейся простуды или насморка. А вот привычную силовую нагрузку организму лучше не давать – свободные веса пока не трогай, неровен час, надорвешься. Ограничься слегка «урезанной» версией тренировки, сделав упор на интенсивность – тот же велотренажер или степпер помогут побороть болезнь куда лучше, чем тяжелый жим лежа или приседания.

Также можешь обратить внимание на следующие советы:

Потрать больше времени на разминку

Ослабленный организм будет сопротивляться твоему желанию потренироваться. Что ж, тут как с несговорчивой, но миленькой дамой – чем больше времени потратишь, тем больше потом получишь. По крайней мере, прилив сил обеспечен.

Иди в…. театр!

Ну, конечно же, не в оперный. А в «кардиотеатр» - другими словами, посвяти тренировку кардиотренажерам: беговой дорожке, степперу, и другим спортивным агрегатам, с помощью которых можно неплохо пропотеть, буквально выгоняя болезнь из организма. Вот где фраза «Бегом от простуды!» звучит, как никогда, буквально!

Крути педали

Погонять на любимом «Команче» по лужам – не лучшее лекарство от недомогания. А вот покрутить педали велотренажера – то, что доктор прописал! Десять-пятнадцать минут на минимальной нагрузке отлично стимулируют кровообращение, не слишком выматывая организм.

Стань в позу

А еще лучше – сядь. Ведь, подобно большинству восточных лечебных гимнастик, йога первоклассно стимулирует иммунную систему, улучшает кровообращение, налаживает работу организма. При этом, не вызывая никаких «побочных эффектов» для сердца – как известно, во время болезни этот орган несколько ослаблен. Подойдет и так называемая «фитнес-йога»: в ней куда меньше различных философских идей или религиозной направленности, но для здоровья она не менее полезна.

Лучшая «оттяжка» – растяжка!

Бывает такое, что одним из злосчастных симптомов недуга может стать боль в мышцах и суставах, более известная как «ломота». В этом случае положительный эффект может дать стретчинг – комплекс упражнений, направленный на растяжку некоторых мышц, связок и сухожилий. Его полезные для организма свойства известны давно: в лечебной медицине стретчинг практикуется, как антистрессовая гимнастика.

Плыть или не плыть?

Посещение бассейна чаще всего категорически не рекомендуется при малейшем недомогании – любое переохлаждение может еще сильнее вывести организм из строя. Да и плавание в болезненном состоянии забирает много сил. А вот создать «иллюзию контраста», окунувшись в бассейн на пару секунд и тут же нырнув под горячий душ, ты можешь. Еще лучше – посиди после тренировки несколько минут в сауне, желательно, инфракрасной: тепловые волны глубоко проникают под кожу, буквально согревая твое тело «изнутри».

В общем, «отмазка» от дежурной тренировки – «Ой, что-то мне сегодня нездоровится….» уже не работает. Ведь, наведавшись к любимым тренажерам, можно не только побороть лень, но и выиграть бой с наступающими хворями!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK