Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мысль о том, чтобы тренироваться всего три раза в неделю, начинающим бодибилдерам кажется просто чудовищной. Но для большинства людей это наилучшая схема. Новичкам и невдомек, что еще совсем недавно так тренировались все. Тяжелоатлеты, пауэрлифтеры, бодибилдеры – все, кому необходимо увеличение силы. И причин тому ровно пять.

Упор на все мышцы

Под график «три раза в неделю» можно написать гармоничную программу. Становится понятно, когда прорабатывать основные мышечные группы, поскольку их всего три - ноги, спина и плечевой пояс. А значит, они прекрасно ложатся в трехдневную схему тренировок.

Экономия времени

Любой человек, который хочет улучшить фигуру с помощью гантелей и штанги, обычно в состоянии выделить три-четыре часа в неделю для тренировок. Ведь помимо спорта у каждого есть дела. Поэтому, когда особо амбициозные атлеты расширяют свои программы до четырех-пяти дней, то вскоре начинают пропускать тренировки, не успевая дома или на работе.

Целый день отдыха

Рациональное зерно еще и в том, что «трехдневка» дает целый день отдыха после тренировки. А без этого атлеты, приходя в зал, чувствуют себя слишком усталыми и не могут полноценно работать.

Не только фитнес

Три дня в тренажерном зале оставляют время для занятий другими видами спорта. Например, кардионагрузками, теннисом или плаваньем. Согласись, уметь приседать с 200 кг на плечах и запыхаться, пройдя один лестничный пролет – не просто глупо. Это прямой путь к катастрофе.

Гибкий график

Трехдневная система делит дни на тяжелый, средний и легкий. А легкий можно смело передвигать по графику, не боясь навредить себе. Считается ведь только сумма общей работы за неделю. Скажем, если ты не смог попасть в зал в среду - т.е. в день легкой нагрузки - сделай это во вторник или в четверг.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK