Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У меня плотный рабочий график, нет времени на спортзал. Но очень хочется выглядеть достойно – хотя бы убрать живот. Можно ли подкачать пресс, занимаясь где-то минут 5-10 в день? Спасибо.

Константин, Киев

Костя, это как раз можно. Абдоминальные мышцы из тех, что любят частоту – чем чаще их качаешь, тем лучше результат. Нет никакого смысла нагружать пресс два раза в неделю по часу. Куда прогрессивнее будут ежедневные кратковременные тренировки: пяти – десяти минут в день порой вполне достаточно.

Как убрать живот – советы от M PORT

Да и десяток волшебных упражнений здесь не нужен. Для того чтобы согнать лишний жир и создать подобие рельефа – так называемую шоколадную плитку, тебе хватит всего двух. Это обычные подъемы туловища и подъемы ног (их можно делать, повиснув на перекладине). Именно эта пара упражнений охватывает наиболее важные мышечные группы, а ежедневные тренировки отлично укрепляют пресс.

Узнай подробнее, как сделать шоколадную плитку

Главное – и этим нельзя пренебрегать – выполнять их нужно в довольно медленном темпе, чисто и технично, не пытаясь обмануть самого себя и слегка «пофилонить». Сделай каждое в двух подходах максимально возможное для тебя количество повторений (то есть, до отказа). Совокупность этих факторов – чистоты выполнения, медленного темпа, работы до отказа и регулярных тренировок способны творить настоящие чудеса. Если все делать правильно, уже через месяц-другой ты сможешь без стеснения снимать футболку перед девушками.

Прочитай о главных ошибках при тренировке пресса

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK