Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Любая программа, заточенная под сгон жира на животе, имеет право на существование. Более того: если она тебе помогает – значит, она и есть самая действенная и успешная. Предлагаем тебе семь полезных советов, которые пригодятся при любой тренировке.

Узнай, как добиться "шоколадной плитки"

Натощак

Качай пресс натощак. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.

Узнай о тренировках натощак

Повторения

Не повторяй многократно легкие упражнения, это малоэффективно.

Чистота выполнения

Результат будет лучше, если сделать 16 раз при полной нагрузке, чем 50 раз спустя рукава. Некоторые тренеры, впрочем, советуют себя щадить и делать упражнения в полсилы. Если ты тренируешься просто для тонуса, то прислушайся. Но если ты настроен на результат, то нужно будет выкладываться на 100%.

Гигантский сет

Как показала практика, самый лучший метод тренировки пресса - это "гигантский сет" - когда упражнения делаются одно за другим, без остановки, в быстром темпе и с максимальным числом повторений. В конце этого "марафона" пресс должен просто гореть. Но к гигантскому сету нужно подходить постепенно.

Дыхание

Следи за правильностью дыхания. Принцип таков: при напряжении мышц - выдох, а при расслаблении вдох.

Как правильно дышать на тренировке?

Частота

Как часто тренировать пресс? Как минимум три раза в неделю, максимум - дважды в день.

Диск здоровья

Хула-хуп или напольный крутящийся диск - хорошее дополнение к занятиям. Ты одновременно разрабатываешь мышцы талии и поддерживаешь подвижность спины. Это особенно важно для офисных "сидячих" работников.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK