Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мышечные объемы – это ничто, если только каждая мышца красиво не очерчена. Для большинства парней, приходящих в спортзал, вопросы рельефа часто остаются забытыми – а зря. Ведь даже небольшая мышечная сепарация выглядит куда эффектнее, нежели самая внушительная, но «голая» масса.

Вот тебе несколько советов, реально помогающих красиво прочертить мышцы, причем не слишком большими усилиями:

Голодай

Все упражнения для рельефа лучше выполнять на голодный желудок (на крайний случай, «полуголодный»). Ведь в этом случае в твоих мышцах почти не остается гликогена, и организм начинает активно сжигать жировые клетки.

Не давай мышцам скучать

Избегай привыкания мышц к нагрузке. Удивляй их – постоянно меняй характер, виды упражнений – шокируя мышцы, ты достигнешь результата быстрее.

Больше повторяй

Делай высокое число повторений в подходах. Даже базовое упражнение будет работать «на рельеф», если вместо шести-восьми повторений ты выполнишь двенадцать. Главное – не переборщить: слишком много повторений (25-30) не только не способствуют сепарации, но и могут приводить к сбросу мышечной массы.

Меньше отдыхай

Не делай больших пауз между подходами. Это неизменно приведет к повышенной усталости. Что ж, в этом случае попробуй слегка уменьшить тренировочные веса, но не намного. Впрочем, рабочий вес при тренировке на рельеф и так небольшой – тут главное техника, а не тяжелые отягощения.

Жми чисто

Техника выполнения упражнения – главное, если ты мечтаешь о красивом и рельефном теле. Никаких читингов, вспомогательных движений, толчков, рывков и прочего: каждое движение выполняется плавно и медленно, опускание снаряда длится вдвое дольше, чем подъем. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK