Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Недостаток движений - это общая проблема офисных работников, независимо от специальности. Напряженный график работы оставляет совсем немного времени для такого необходимого отдыха. Между тем, дополнительный заряд энергии можно придать своим мышцам, не вставая из-за рабочего стола, например, в то время как ты печатаешь документ или разговариваешь по телефону.

Конечно же, здесь не помешают сила воли и дисциплинированность в выполнении упражнений - лишь тогда мышцы обретут желаемый тонус, а взгляд в зеркало не вызовет отрицательных эмоций.

Упражнение для ног

Сидя на стуле, ноги расставлены на расстояние приблизительно 20 см. Сначала тянешь стопу вверх, пятки при этом остаются на полу. Напряжение стоп чередуется с расслаблением. Начать нужно с 20 раз, затем следует увеличивать нагрузку.

То же самое делаешь для пяток. Тянешь пятки вверх, при этом пальцы ног остаются на месте. Напряжение чередуется с расслаблением. Начать также нужно с 20 раз, затем следует увеличивать нагрузку.

Упражнение для живота

Сядь прямо и сожми мышцы живота на 15-30 секунд. Затем расслабься.

Упражнение для бицепса

Разведи руки параллельно полу в разные стороны, затем сделай 20 круговых движений по часовой стрелке и 20 - против часовой стрелки. Кулаки при этом должны быть сжаты.

Упражнение для внутренней поверхности бедра

Сядь прямо, ноги расставлены на ширину плеч, носки подняты вверх, пятки на полу. Необходимо свести колени таким образом, чтобы внутренние поверхности бедер полностью соприкоснулись.

Упражнение для внешней поверхности бедра

Упражнение похоже на предыдущее с той лишь разницей, что пальцы ног несколько расставлены в стороны и колени при подъеме выдвигаются в разные стороны.

Упражнение для груди

Нужно сесть прямо, мышцы живота в напряжении. Исходное положение рук - их необходимо согнуть в локтях и развести в стороны параллельно полу, затем с напряжением соединить перед грудью и с таким же напряжением вернуться в исходное положение.

Упражнение для плеч

Расставь руки в стороны, пальцы с напряжением вытянуты, ладони смотрят в пол. Затем потяни руки вверх и вернись в исходное положение.

В идеале комплекс нужно выполнять 3-4 раза в день, делая по 15-20 повторений для каждого упражнения. Это достаточно удобно: например, первый раз ты делаешь зарядку утром после пробуждения, затем два раза на работе и последний раз вечером перед сном. Выполнение этого комплекса занимает 10-15 минут, основное требование - это постоянное мышечное напряжение.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK