Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как это ни странно, но мышцы не растут от упражнений. Нет, немного не так – сами по себе упражнения не увеличивают мышечную массу. Вот теперь точно. Чтобы достичь определенного успеха в спортзале, нужно принимать во внимание множество различных факторов. Это и сбалансированное питание, и правильный режим дня, и грамотный отдых – перечисление можно продолжать очень долго.

Прежде всего, обрати внимание на такие факторы:

Достаточный отдых

Сон и отдых – одно из главных условий результативной работы в спорте. Организму нужно восстанавливаться, чтобы расти, а для этого нужно много и сладко спать. Посему постарайся поменьше нервничать, дабы твой здоровый сон напоминал посапывание младенца.

Регулярность тренировок

Тренироваться в одно и то же время – важнейший фактор успеха. Мышцы привыкают к «часовому распорядку» очень быстро, повышая производительность от тренировки к тренировке. Недаром суровый армейский режим всегда дает свои плоды.

Насыщение организма водой

Во время каждого тренинга организм активно теряет жидкость – не забывай об этом. Соответственно, старайся пить побольше воды. Вот увидишь: такая «мелочь» обязательно придаст тебе сил!

Правильное питание

Мы – то, что мы едим. Слышал такую фразу? Это непреложный закон для любого бодибилдера: подавляющее количество процентов успеха зависит именно от питания. Еда должна быть богата белками, витаминами, минеральными веществами и нерафинированными углеводами. К тому же, нельзя наедаться до отвала – лучше есть 5-6 раз в день, но небольшими порциями.

Самовнушение

Если не верить в успех, он к тебе и не придет. Старайся не только настраивать себя на положительный результат, но еще и визуализировать его. Как? Очень просто: в мыслях ты должен видеться себе, уже добившимся результата – эдаким молодым Арнольдом с роскошной фигурой и могучими мышцами. Только в этом случае станешь таким и наяву.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK