Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Никак не начнешь заниматься спортом? Доверь дело своей новой спортивной обуви - говорящим кроссовкам

Известная во всем мире компания Google совместно с не менее знаменитой фирмой Adidas на проходящем в эти дни в Техасе музыкальном фестивале SXSW представила свою необычную новинку – говорящие кроссовки!

Впрочем, они не столько говорят, сколько выкрикивают – все время, в зависимости от обстановки, призывают своего владельца заниматься спортом.

Говорящие кроссовки: подарок для спортсмена

Говорящие кроссовки: подарок для спортсмена

Команды, отдаваемые кроссовками, обеспечиваются наличием встроенных гироскопа, акселерометра и датчиков давления. Динамик, из которого доносится голос, спрятан в «язычке» кроссовок. На месте шнуровки расположена управляющая плата. Все движения человека отслеживают специальные сенсоры.

Говорящие кроссовки: подарок для спортсмена

Говорящие кроссовки: подарок для спортсмена

В зависимости от положения тела и ног владельца и от степени подвижности ступней киборг-кроссовки могут отдавать до 250 команд-рекомендаций. Например, если человек не двигается, обувь заметит вслух, что ее хозяин похож на статую. Если человек встал и пошел, кроссовки отметят, что, мол, так гораздо лучше. Ну а если человек переходит на бег, голос из района пяток повеселевшим тоном заявит, что они, кроссовки, очень любят ощущать встречный ветер.

Но и это еще не все. У говорящих кроссовок есть опция выхода через мобильные устройства в социальные сети. Вот где полная открытость – имея такой необычный гаджет, скрывать свой образ жизни от друзей и знакомых станет просто невозможно. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK