Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У тебя напряженный рабочий график? Вовсе не повод, чтобы не хотеть сжечь в себе лишнее - тем более, если можно сделать это быстро

Порой трудно найти даже 15 минут для того, чтобы размяться, нагрузить свои мышцы. Не беда! Если не 15, то хотя бы 10 минут у тебя найдется, не так ли?

Именно столько времени вполне достаточно, чтобы избавить свой организм от 300 лишних калорий. Надо только знать, как это сделать. Этим знанием M PORT и поделится с тобой.

1. Прыжки с приседаниями

Встань прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела по бокам. Сделай обычное приседание, а затем подпрыгни так высоко, насколько сможешь. В момент опускания на пол снова присядь. Затем оттолкнись и снова подпрыгни. Старайся при этом не орать «Ура!».

Начинающий делает 10 прыжков-приседаний, с последующим 30-секундным отдыхом перед следующим упражнением. Со временем стоит постепенно увеличивать количество сетов и уменьшать время отдыха. Оптимально – делать упражнение 30 раз при 10-секундном интервале.

2. Отжимания в стиле Человека-паука

Займи исходное положение - упор от пола на двух руках. При медленном опускании тела к полу отведи колено в сторону так, чтобы оно оказалось на уровне бедра. Поднимаясь на руках, вернись в исходное положение и повтори то же, но уже другой ногой.

Для начинающего – сделать по 10 движений обеими ногами. Перерыв перед следующим упражнением – 30 секунд. Постепенно увеличивать количество движений и уменьшать отдых. Оптимально – 25 движений левой и правой ногами, 10 секунд отдыха.

3. Рывки на короткие дистанции

Найди место, где можно немного побегать. Для замера интенсивности своего упражнения воспользуйся шкалой Борга, где отметка 10 означает максимальное усилие, отметка 1 – отсутствие всяких усилий. Во время пробежки старайся достичь отметки 8.

Для начинающего: пробежка на 10 секунд, с 30-секундным отдыхом перед следующим упражнением. Со временем бегай по 20 секунд, отдыхай 10 секунд

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать сильнее за 30 секунд: советы M PORT

ВСЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ

Эксперты советуют такую последовательность указанных упражнений – 1) прыжки-приседания; 2) отжимание в стиле Человека-паука; 3) беговые ускорения; 4) отжимание в стиле Человека-паука. Затем повторить этот цикл. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK