Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

На что только не идут искатели свежего адреналина и приключений на свою голову! Но и самые оторванные ребята  в подметки не годятся австрийцу Михаэлю Кеметеру.

То, что он проделал, наверное, не повторить уже никому. 23-летний Кеметер умудрился прогуляться по канату над пропастью между двумя высочайшими горными пиками Австрии.

Канат толщиной менее чем в три сантиметра и длиной в 45 метров, по которому он шел, был натянут на высоте около 800 метров над уровнем земли.

Местом захватывающего дух действа стала вершина горы Гросглокнер. Она расположена в районе хребта Паллавичини и является второй по высоте в Альпах после Монблана.

Альпийский сокол: босиком над пропастью

Альпийский сокол: босиком над пропастью

Central European News

Несмотря на то, что Кеметер имел страховку, при выполнении этого опасного трюка он все равно очень рисковал. Дело в том, что хотя канат, по которому он шел, был намертво прикреплен к склонам горы, начавшееся в Альпах таяние горных льдов могло привести к неожиданным камнепадам и нарушению крепления каната.

И все же Михаэль решился на этот трюк. Он шел над пропастью босиком, балансируя в потоках поднявшегося ветра. Чтобы максимально облегчить балансировку, он вышел на «дорожку» вообще голым по пояс.

Альпийский сокол: босиком над пропастью

Альпийский сокол: босиком над пропастью

Central European News

Рисковый канатоходец остался доволен своим приключением. «Это просто здорово, что я сумел покорить высочайшую вершину Австрии, - заявил он после успешного завершения «перехода через Альпы».

«Возможно, кто-то еще захочет пройтись по этому маршруту. Но в мире есть только одна персона, которая сделала это впервые. И эта персона – я!», - скромничает чемпион.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Облом рекорда: канатоходец упал с 200 метров

Кстати, за неделю до этого рекорда он активно тренировался в австрийской Штирии. Там Михаэль без проблем перебрался по 160-метровому канату с одного берега Зеленого озера на другой.

Узнай, как тренируется австрийский канатоходец - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK