Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Продолжать ли занятия спортом во время новогодних праздников? M PORT считает, что двух мнений здесь быть не может

Подскажите, я немного растянул мышцу левой руки в зале – и как раз накануне нового года! Можно ли потихоньку заниматься, или лучше сделать перерыв в тренировках? Тем более, праздники – повод отдохнуть.

Иван, Киев

Ваня, периодический отдых (а, особенно, после травмы) спортсменам просто необходим. Но он не должен быть слишком затянутым, чтобы организм не успел, как говорится, «разбаловаться». И то – это не должно быть пассивное лежание на диване с книжкой. Можешь, например, заняться джоггингом.

Как убежать от травм?

Во время вынужденного перерыва от тренажерного зала лучше не забрасывать тренировки полностью. Старайся хоть как-то, но давать нагрузку организму. Болит рука? Что ж, пусть заживает, восстанавливается – ты пока побегай, поработай над нижними конечностями.

Как заниматься с травмой?

Не забывай все это время подмазывать больное место разогревающими мазями. Спустя небольшой мышечно-рекреационный период (обычно, не дольше недели – если травма небольшая) можешь потихоньку нагружать «заболевшую» мышцу – но малой нагрузкой и исключительно после двойного разогрева.

Как правильно разминаться?

В общем, ничуть не зазорно будет взять небольшой тайм-аут на новогодние праздники. И все же, если ты, хоть понемногу, но продолжишь тренировки, прогресс будет куда успешнее.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK