Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Харьковская группа Жадан і Собаки осенью даст серию концертов в колониях для несовершеннолетних и в исправительных учреждениях

“Идея провести серию концертов началась с клипа 10 праведників, который мы сняли в Кременчугской воспитательной колонии летом 2015 года. Почему оттуда? У меня там есть друзья - в том городе, в том заведении. Я его знаю давно потому, что там в свое время с детьми работал покойный Юрий Покальчук - писатель, музыкант, переводчик, очень яркий и талантливый человек. Он работал с детьми, они выпускали какой самиздатовский журнал, писали стихи. Он о них много рассказывал, и когда он умер, я поехал посмотреть и познакомиться с теми подростками, которые там сидят. Я познакомился с руководством, и возникла идея что-то там делать. Вообще, там очень хороший руководитель, который относится к тем подросткам, как к равным людям - не как к зекам, а как к людям, с которыми надо общаться и работать. И после того возникла идея продолжать там проводить концерты, и мы планируем осенью сделать целый тур“, - рассказал Сергей Жадан в эфире чарта #Селекция на Джем ФМ.

Напомним, 19 апреля группа Жадан і Собаки представила клип на песню 10 праведників, который был снят во время выступления музыкантов в Кременчугской воспитательной колонии.

В мае группа Жадан і Собаки выложила в сеть для свободного ознакомления свой четвертый студийный альбом Пси.

24 июня песня 10 праведників группы Жадан і Собаки занимала 20 место в украинском радиочарте Селекция. Его результаты формируются на основе опроса ведущих музыкальных экспертов и онлайн-голосования слушателей.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK