Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Постоянная работа с электронным ящиком затягивает рабочий день и обрывает другую активность

Управление собственным временем – больное место руководителей. По этой причине Майкл Портер и Нитин Норья из Harvard Business Review решили провести исследование. На протяжении трех месяцев они следили за руководителями 27 компаний, чтобы понять на что уходит их время.

Участники исследования работали в компаниях общей стоимостью в 13,1 миллиарда долларов. При этом ученые отобрали 25 мужчин и лишь две женщины. К каждому руководителю приставили обученного помощника для круглосуточного фиксирования его деятельности.

Читай также: Как принимать верные решения: советы психолога

Исследователи смогли узнать, что руководители сильно отвлекают электронные письма, на которые отвечать не обязательно. На каждое письмо уходит в среднем шесть секунд, после чего требуется целых 25 минут на восстановление прежней производительности. Авторы исследования советуют руководителям строго регламентировать использование электронной почты, как и упоминание в копии адреса гендиректора. Помощникам советуют оберегать своего руководителя от негативного влияния путём фильтрования сообщений.

Постоянная работа с электронным ящиком затягивает рабочий день и обрывает другую активность. Поэтому данный фактор стоит воспринимать как проблему для современного бизнеса.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK