Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Первая ракетка мира в 11 раз выиграл "Ролан Гаррос"

Досье

Имя: Рафаэль Надаль

Возраст: 32 года

Профессия: теннисист

Что сделал: в одиннадцатый раз выиграл “Ролан Гаррос“ (Открытый чемпионат Франции)

Читай также: Эротика на корте: пародия на Уимблдон

Испанский теннисист Рафаэль Надаль очередной раз одержал победу на Открытом чемпионате Франции по теннису. В финальном матче он в трех сетах (6:4, 6:3, 6:2) обыграл австрийца Доминика Тима. Как это было можно посмотреть на видео.

Эта победа для Надаля стала уже одиннадцатой на “Ролан Гаррос“. С 2005 года испанец лишь трижды не смог победить на этом турнире - в 2009, 2015 и 2016 годах. 

Читай также: Герой дня: Бенедикт Камбербэтч спас человека от грабителей

Надаль — первый теннисист-мужчина в истории, выигравший 11 титулов на одном турнире. Причем у Рафы таких турниров три: помимо “Ролан Гаррос“ это Барселона и Монте-Карло. Подобное удавалось лишь теннисистке Маргарет Корт, которая столько же раз триумфовала на Australian Open. Но 7 из 11 раз австралийка побеждала, когда турнир был еще аматорским.

Всего турниры серии “Большого шлема“ Надаль выигрывал 17 раз. Это второй результат в истории. Больше только у Роджера Федерера, который побеждал 20 раз в таких турнирах. Но швейцарцу уже 36 — это “ветеранский“ возраст по теннисным меркам. Надаль моложе на четыре года, так что у него есть все шансы догнать и перегнать легендарного швейцарца.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK