Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Тебе тяжело достигать поставленных целей? Ты загораешься идеей, но через несколько дней у тебя уже нет прежнего запала? Тебе сюда

Многие люди считают, что достичь тех или иных целей им мешает отсутствие мотивации. Кого-то ничего не радует, другой не видит светлого будущего, кто-то устал и нет сил идти дальше, кому-то необходимо вдохновение или муза, которые все никак не приходят...

Читай также: 10 мужских привычек, которые раздражают женщин

На самом деле мотивацию надо не ждать. Ее надо вырабатывать. Мотивация не появляется ниоткуда, не приходит, как озарение в светлое и солнечное утро. Она рождается благодаря определенной работе или благодаря определенным действиям, которые необходимо повторять каждый день.

Какие же действия повторять каждый день, чтобы быть мотивированным? Подскажет психолог, сексолог Влада Березянская.

7 привычек, развивающих мощную мотивацию

7 привычек, развивающих мощную мотивацию

Спорт

Один из самых важных компонентов для развития мотивации — это спорт. Занятия спортом дают каждому заряд энергии, здоровье, приводят тело в тонус, а также вырабатывают гормон счастья – эндорфин. Да и вообще, как мужчине, так и женщине никогда не помешает следить за собой и быть в форме.

Утренний подъем

В курсе уже все: есть жаворонки, а есть совы. Еще есть люди, которые продуктивны по ночам. Но поверь, утреннее пробуждение и то количество энергии, которое есть у тебя в самом начале дня, одинаково для всех типов людей. Именно с утра голова чиста, и ты можешь создавать креативные идеи, успевать больше, а значит и быть более продуктивным.

Как научиться рано просыпаться — узнай в следующем ролике:

Книги

Читай также: Как остановить женскую истерику: 4 совета украинского психолога

Литература (будь то художественная или профессиональная) развивает человека, делает его более интересным (+ знания, которые можно получить благодаря книгам). Читай как минимум 2 книги в месяц и ты заметишь, насколько качественно поменялись твои мысли, какие новые интересы и идеи появляются в голове, как легко становится общаться с другими людьми и каким интересным собеседником ты можешь быть.

Еда

Откажись от вредной пищи. И ты уже через несколько недель сможешь заметить изменения в своей внешности, в том, как работает твой организм, в том, сколько у тебя энергии и сил на новые свершения. Все, что ты ешь и пускаешь в свой организм — это важно.

Твоя продуктивность, успех, мотивация зависят от продуктов, которые потребляешь. Организм, который ты кормишь фаст-фудом, жареным, очень сладким, не может быть запрограммирован на успех. Ведь то время, которое он бы потратить на вдохновение и работу, он просаживает на переработку всей той гадости, которую только что съел.

Как правильно питаться, чтобы быть мотивированным, а еще худеть и наращивать мышечную массу — расскажет видеоблогер и автор книг по фитнесу Денис Семенихин:

Окружение

Читай также: 10 способов получать удовольствие от работы

Окружай себя успешными, целеустремленными и интересными тебе людьми. Они будут заряжать тебя позитивной энергией. Встречи с ними ты будете всегда ждать, а во время встречи — проводить время с удовольствием и пользой.

Общение с успешными и интересными людьми принесет не только радость встречи, но и ту самую мотивацию для развития. Ты будешь тянуться выше, будешь жаждать новых знаний, будешь развиваться и двигаться вперед абсолютно в любой сфере.

Не сдавайся

Немного упорства и напористости никому не помешает. Не сдавайся, если постигла неудача. Иди вперед. Очень многие великие бизнесмены, первооткрыватели, основатели мод и течений, люди искусства сталкивались с непониманием, непринятием, провалами в начале своего пути. Кто-то сдался и остался ни с чем. Кто-то продолжил путь, продолжил работу, благодаря которой получил мотивацию, и добился успеха. Какой вариант выберешь ты?

7 привычек, развивающих мощную мотивацию

7 привычек, развивающих мощную мотивацию

Оставь время для себя

Читай также: Если лень работать: 3 способа мотивировать себя

В современной жизни людям все сложнее остановиться и сделать глубокие вдох и выдох. Оставляй время на себя. Обязательно. Можешь делать это один раз в неделю: посвящать несколько часов себе, думать о своих желаниях и мечтах, отдыхать душой и телом, медитировать, ходить на массаж. Каждый раз спрашивай себя, чего бы хотелось именно тебе, как ты хочешь расслабиться и отдохнуть.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK