Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужчине очень важно уметь обращаться с деньгами, тем более что обычно от его решения зависит не только собственное благосостояние, но и жизни других людей: семьи, родителей, детей, подчиненных

Самая большая ошибка обычно заключается в том, что, когда дела идут хорошо, ты не задумываешься о деньгах. Но тогда в кризисный период приходится совсем некомфортно. Поэтому правильно обращаться со своими деньгами нужно всегда. Вот 10 правил, которые мы неукоснительно соблюдаем и которым будем в обязательном порядке учить своих сыновей. Если ты до сих пор не делаешь что-то из нижеперечисленного – не откладывай и начни прямо сейчас. Через время ты сам себе будешь за это благодарен.

Ежедневно учитывать бюджет

Это самое первое правило обращения с деньгами. Как в поговорке о том, что они любят счет. Контролируй все свои доходы и расходы. Это можно делать просто ручкой на бумаге, но при современном развитии техники гораздо удобней обзавестись мобильным приложением или хотя бы вносить цифры в таблицу на компьютере. Тогда будет легко разделить все расходы и доходы на категории, понять, где у тебя в бюджете дыры и какие статьи можно урезать.

Планируй свои расходы

10 мужских правил правильного обращения с деньгами

10 мужских правил правильного обращения с деньгами

Второй важный пункт – это планирование расходов. Не должно быть никаких внезапных ненужных трат. Когда речь идет о больших покупках, планирование помогает тем, что дает время изучить характеристики и выбрать лучший вариант по цене и качеству. В малых тратах используй списки и всегда точно знай, за каким товаром приехал в магазин или что должен заказать в интернете.

Имей неприкосновенный запас

Говоря о хранении денег, важно помнить, что у тебя всегда должен быть неприкасаемый запас. В дополнение к этому правилу можно заметить, что этот запас нужно постоянно увеличивать. Поверь, наступит момент, когда это очень сильно выручит тебя.

Храни деньги круглыми суммами и в крупных купюрах

Знать психологию и играть на ней – полезный бонус. В этом может убедиться каждый на своем примере. Если хранить запасы денег круглыми суммами и в крупных купюрах, взять оттуда “лишнего“ будет очень сложно. Тебе просто будет жалко “разрушать“ красивую заначку. Кстати, дополнительно можно хранить деньги в разных валютах.

Совершай только обоснованные траты

Еще одно правило заключается в том, что нужно оплачивать товар или услугу только тогда, когда полностью уверен в ее необходимости. Кстати, по этому поводу стоит всегда внимательно читать условия заказа того или иного товара.

Экономь всегда, когда это возможно

10 мужских правил правильного обращения с деньгами

10 мужских правил правильного обращения с деньгами

Экономия – это тот же заработок. Если у тебя есть возможность купить товар дешевле – обязательно воспользуйся ей. Перед покупкой всегда мониторь интернет, сами товары старайся заказывать прямо в сети, так как это бывает дешевле, чем в обычном магазине. Ну а для дополнительной выгоды всегда, где это возможно, пользуйся кэшбэк-сервисом. У нас стоит сервис кэшбэков Smarty Sale – для Украины подходит лучше всего. С его помощью получаем возврат денег за каждую оплату в интернете непосредственно от магазина-продавца.

Покупай только качественные товары

Скупой реально платит дважды. Так что на качестве никогда не стоит экономить, о чем бы ни шла речь.

Не пренебрегай мелкими деньгами

10 мужских правил правильного обращения с деньгами

10 мужских правил правильного обращения с деньгами

Частой мужской ошибкой является пренебрежительное отношение к небольшим деньгам. В итоге из малых трат складываются большие расходы. Так что очень советуем ценить деньги в любой сумме: пересчитывай сдачу, пользуйся даже незначительными бонусами и скидками, ищи варианты сэкономить в мелочах.

Не упускай возможности заработать

Жизнь — сложная штука, и в ней часто что-то меняется. Поэтому рекомендуем никогда сразу не отказываться от возможности дополнительно заработать. Пусть небольшую сумму, но это не так важно. Взвесь все за и против, а затем принимай решение. Кроме прочего, малые заработки могут открыть перед тобой какие-то новые перспективы: людей, возможности, а также дать свежий взгляд на твое основное дело.

Будь внимателен к долгам

Долги – очень тонкая тема. Не стоит занимать денег без особой необходимости. Никогда не влезай в кредит без полной уверенности в том, что он для тебя выгоден. Также будь щепетилен, когда в долг берут деньги у тебя. Не расставайся с деньгами без уверенности, что они к тебе вернутся, или сразу для себя реши, что этот твой поступок носит исключительно благотворительный характер.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK