Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Оптимальный распорядок дня для офисного работника, желающего все успеть и одновременно получить удовольствие от жизни, существует. Об это заявили недавно ученые Оксфордского университета

Распорядок этот, являющийся одной из попыток помочь современному человеку разобраться в рутине глобализованного мира, по мнению его авторов, обречет на успех любого. Главное, следовать ему постоянно.

Любовь и утро

Читай также: Что вредит твоей карьере: 3 роковых ошибки

Итак, вставать британцы предлагают если уж не с первыми лучами солнца, то никак не позже 6 часов утра. Первое, что надо сделать после того, как ты открыл глаза, – заняться сексом с любимой. По мнению профессора Памэллы Спур, утренние занятия любовью действуют на организм лучше, чем зарядка.

“Во всем мире принято заниматься сексом вечером, – говорит она. – Биологические часы человека настроены так, что именно утром необходим выплеск накопившейся за ночь сексуальной энергии“.

Читай также: Как продуктивно работать: 7 главных правил

Секс – это отличный способ быстро привести себя в активное состояние. Как показали опыты, проводившиеся в США в конце 90-х, после секса активность мозга повышается более чем вдвое. Но это при условии, что секс был утром, а не вечером. Будь уверен, что на работу явишься свежим и бодрым.

После секса, завтрака и умывания (британцы рекомендуют именно такую последовательность) лучше всего посидеть у окна или выйти на балкон на солнце. Солнечные лучи останавливают выработку мелатонина — гормона, вызывающего сонливость.

Ролик с намеком. Смотри, экспериментируй, и не благодари:

Пока все спят

Читай также: Как работать продуктивнее: 5 советов каждому

Полностью проснувшись, ты сможешь решать задачи максимальной сложности уже в первой половине дня. Никаких перекуров и чаепитий с зевающими сотрудниками. Пока они будут разбирать почту и обзванивать знакомых, начинай переговоры с клиентами, готовь новый проект или презентацию. Покажи свою инициативность шефу, в конце концов. Это даст тебе преимущества в конкурентной борьбе с коллегами.

Разделавшись с самыми важными делами, ты и не заметишь, как подошло время обеда. Но не спеши садиться за трапезный стол. Выйди из офиса хотя бы на полчаса и прогуляйся 5-30 минут. Вокруг здания, вдоль улицы, плевать где – просто пройдись по воздуху. Эта прогулка поможет победить усталость и вновь остановить выработку мелатонина.

Секс, завтрак, умываться: британцы раскрыли секрет продуктивности

Секс, завтрак, умываться: британцы раскрыли секрет продуктивности

gettyimages.com

После экватора

Обедать надо после прогулки, да и то, не слишком плотно. Иначе остаток дня будешь бороться со сном и тяжестью в желудке.

Читай также: Как лучше работать: 7 откровенных признаний ученых

После обеда ты не сможешь сразу же ринуться на трудовые подвиги. С 14:00 до 16:00 твой мозг будет работать не так быстро, как утром, и не пытайся его насиловать. Выбери занятие поспокойнее – например, разбери почту. Переполненный электронный ящик вызывает у работника стресс чаще и сильнее, чем разнос от начальника. Вот и наведи в нем порядок. Займись любым механическим трудом.

После 16:00 часов дня тебе начнут докучать чисто физиологические проблемы. По мнению британцев, к 16:30 у большинства людей начинают отекать ноги и ступни. Обувь начинает давить, ты чувствуешь дискомфорт, который отвлекает от дел и снижает качество работы.

Читай также: 7 научных способов быть эффективнее на работе

Для того, чтобы справиться с этим, разработчики чудо-распорядка дают довольно необычный для мужского менталитета совет. А именно: хранить на работе обувь на размер больше обычного. Просто переобуйся — и сразу ощутишь, что жить стало легче, а от трудовых подвигов ничего уже не отвлекает.

Секс, завтрак, умываться: британцы раскрыли секрет продуктивности

Секс, завтрак, умываться: британцы раскрыли секрет продуктивности

depositphotos.com

В постель под градусом

Вернувшись домой с работы, выпей пару бокалов вина. Оно поможет расслабиться и снять накопившееся напряжение + начнет постепенно тебя убаюкивать.

Читай также: Счастливые люди: почему они зарабатывают больше

Ни в коем случае не пытайся дома доделывать какие-то рабочие дела. Это только засорит голову и не даст расслабиться. Работа для тебя должна начинаться и заканчиваться на пороге офиса.

И, наконец, ложись спать ровно в 21:00. Не стоит ждать последних новостей по телевизору. В них все равно говорят пока не о тебе.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK