Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В статье описана детальная инструкция по спасению тебя от проблем, решение которых затерялось в мутных дебрях твоего сознания

В любой непонятной ситуации ляг-поспи – и все пройдет. Но если этот вариант не катит, тогда следуй ниже описанному.

1. Сконцентрируйся на решении, а не на проблеме

Нейробиологи доказали: мозг не может найти решение, если ты зациклился на проблеме. Это происходит из-за того, что когда ты сосредотачиваешься на проблеме, то, по сути, подпитываешь “негативность“. Последняя в свою очередь активирует отрицательные эмоции в сознании. Ну как с такими решать дела?

Читай также: Как сообщить шефу о невыполненном задании

Не нужно “игнорировать трудность“ – вместо этого сохраняй спокойствие. Это помогает сначала осознать проблему, а затем переключиться на поиск решения – вместо нытья о том, что пошло не так и кто виноват.

2. Будь объективен

Пробуй и рассматривай все “возможные решения“ – даже если, на первый взгляд, они кажутся смешными. Чтобы запустить креативное мышление (что может подсказать возможные решения), важно не отказываться ни от одной идеи сразу же.

Хороша любая идея, это стимулирует креативное мышление во время мозговых штурмов и других методов решения проблем. Что бы ты ни делал, не высмеивай “глупые решения“, так как часто бредовые идеи подсказывают более эффективные варианты.

3. Суди о проблеме беспристрастно

Читай также: 20 вещей, которые ты не знал в 20 лет

Старайся не воспринимать проблему как нечто ужасное. И вообще, что такое проблема? Это просто реакция на сложившуюся ситуацию. Мессидж пункта заключается в том, что в данный момент что-то не работает, и что тебе нужно найти новое решение. Поэтому попробуй решать проблемы беспристрастно, без какой-либо оценки. Для этого прежде всего попробуй успокоиться. В этом поможет короткий сеанс медитации:

4. Думай отвлеченно

Измени “направление“ своих мыслей с помощью отвлеченного мышления. Как это делается? Сконцентрируйся на высказывании “копая одну и ту же яму глубже, нельзя выкопать яму в другом месте“.

Постарайся изменить подход, и взглянуть на вещи по-новому. Можешь попробовать взглянуть на свои цели с абсолютно противоположной точки зрения. Даже если это кажется глупым, новый и оригинальный подход (как правило) стимулирует принятие оригинального решения.

5. Упрости все

Читай также: Успех: ТОП-10 главных мужских заповедей

Как у разумных существ, у нас есть склонность делать все сложнее, чем это должно быть. А ты попробуй упростить свою проблему, обобщив ее. Убери детали и вернись к главному. Попробуй найти по-настоящему простое очевидное решение. Ведь придумать что-то сложное сможет и глупый.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK